Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата документы амнистия ребенок сроки отработка приватизация кредит суд прописка распределение льготный кредит продажа очередь иск работа квартира увольнение регистрация льготы зарплата недвижимость строительство долг налог раздел раздел имущества оформление документов пособие ип аренда наследство молодой специалист компенсация отпуск договор выселение право алименты армия беременность гражданство молодая семья контракт общежитие брак развод жилье налоги лицензия имущество права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190747 Опубликовано 15.10.2013 в 10:35

Имеет ли исполнитель по публичному договору оферты на возмездное оказание услуг в порядке смешанной формы обучения отказать в выплате первого взноса

2 сентября 2013 года оформила публичный договор оферты на возмездное оказание услуг в порядке смешанной формы обучения на курс "секретарь-референт". Оплатила первый взнос 613 тыс., как потом выяснилось за электронный конспект. Дали акт приёма-передачи электронного конспекта "Тивес", где содержатся сведения что исполнитель перидаёт право пользователю использовать в течении 6 месяцев конспект стоимостью 613 тыс, с даты подписания договора. Подписано мною и исполнителем. Другого чека мне не давали, что я оплатила эти 613 тыс.Обещали на словах что курсы начнутся с середины сентября, начало октября. Курсы по сей день не начинаются, а всё кормят завтраками, что со следующей недели вот-вот начнутся. Сроков о начале курсов в договоре нет т.е на неопределённый срок. Ждать я не могу, хочу забрать деньги за первый взнос, но мне сказали что они не вернут деньги. нО И ЖДАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ ПОКА СФОРМИРУЕТСЯ ГРУППА Я ТОЖЕ НЕ МОГУ, ДА И СФОРМИРУЕТСЯ ЛИ ОНА ВООБЩЕ. Что я могу предпринять и есть ли шанс вообще вернуть деньги. Если обращаться в суд могу ли я требовать моральную компенсацию и все издержки мною понесёные за исковое заявление и тому подобное. Спасибо.

Юргилевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Услуги, первый взнос

  Ответов: 1

Предъявите им письменную претензию о расторжении договора, о возврате денежных средств с указанием срока. Если не вернут деньги, нужно будет обращаться в суд. При подаче иска в суд можно также в этом же иске предъявить требование о возмещении затрат на подготовку искового заявления (при их документальном подтверждении) и о взыскании морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 20:26

Спасибо. А скажите, есть шансв отсудить деньги, и все затраты понесённые за суд? Я вот уже написала им заказное письмо с просьбой о рассторжении договора и возврата денежной суммы. Жду ответа, в какой срок они мне должны ответить? Если они мне не отвечают, я могу сразу обращаться с иском в суд? И как вообще составляется исковое заявление? Потому что, никогда не была в судах ни исцом ни ответчиком. Т.е какие действия должны быть с моей стороны? Зарание спасибо.

Юргилевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, шансы у вас есть. Возвратить деньги вам обязаны в течении 14 календарных дней с момента получения вашего письменного требования. Если в этот срок не ответят и не вернут деньги, можете обращаться в суд. Для того, чтобы правильно составить исковое заявление рекомендую вам обратиться в общество защиты прав потребителей, они вам помогут на безвозмездной основе либо к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45132: какие права у молодой семьи при строительстве квартиры?

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 231609: Как истребовать задолженность ?

Вопрос № 226355: Как можно оформить данный вид деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы