Вопрос № 45068 Опубликовано 25.04.2009 в 11:23

лицензия

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста с какими нормативно-правовыми актами нужно ознакомиться прежде, чем начать это сложный процесс получения лицензии. В каком нормативном акте указаны виды лицензионной деятельности и номер?

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 3

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 июля 2003 г. N 17О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(в ред. Декретов Президента Республики Беларусь от 03.05.2004 N 2,от 14.10.2004 N 9, от 08.11.2004 N 13,от 14.01.2005 N 2, от 09.03.2005 N 3,от 18.06.2005 N 7, от 09.09.2005 N 11,от 22.11.2005 N 15, от 08.12.2005 N 16,от 04.09.2006 N 15, от 31.12.2006 N 22,от 26.11.2007 N 7, от 10.04.2008 N 6,от 06.10.2008 N 20, от 19.12.2008 N 23)  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 11:31

+ по специфике Вашей деятельности..  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 11:32

А что хоть за вид деятельности такой страшный?  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 11:56

Спасибо за быстрый ответ. Значит начать надо с Декрета №17. А какие нормативные акты нужно еще изучить, чтобы иметь хоть какое-то представление. Вот вижу, что соответствующие виды деятельности наисаны под определенным номером, а где перечень этих видов деятельности содержится не могу найти. Например: обработка данных- 72300

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Коды видов деятельности Вы можете найти в ОКЭД. http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 12:44

Спасибо вам большое за ответы. Теперь я знаю с чего начать. Лицензия нужна на привлечение иностранной рабочей силы. Если есть опыт, то поделитесь.

Селивончик Ольга :: минск

  Ответов: 2

Смотрите также:ПОСТАНОВЛЕНИЕМинистерства внутренних дел Республики Беларусь9 января 2009 г. N 7"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ЗАНЯТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"Срок действия специального разрешения, выданного иностранцу, прекращается в случае истечения у нанимателя срока действия специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности, связанной с привлечением в иностранной рабочей силы.  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 13:00

ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМВ РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ИТРУДОУСТРОЙСТВОМ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ(в ред. постановлений Совмина от 07.06.2004 N 680,от 01.09.2004 N 1056, от 02.05.2005 N 446,от 18.01.2006 N 53, от 13.06.2006 N 744,от 04.11.2007 N 1452, от 29.12.2007 N 1907)1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 79, 1/4779), Законом Республики Беларусь от 17 июня 1998 года "О внешней трудовой миграции" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 25-26, ст. 430).  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 13:02