Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права аренда льготы зарплата оплата отпуск сроки компенсация договор жилье регистрация пособие документы приватизация налог раздел брак армия амнистия оформление документов отработка льготный кредит налоги иск декретный отпуск работа ребенок алименты молодая семья очередь долг кредит лицензия оформление строительство ип право развод гражданство продажа общежитие недвижимость увольнение раздел имущества выселение молодой специалист беременность контракт наследство квартира распределение прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45068 Опубликовано 25.04.2009 в 11:23

лицензия

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста с какими нормативно-правовыми актами нужно ознакомиться прежде, чем начать это сложный процесс получения лицензии. В каком нормативном акте указаны виды лицензионной деятельности и номер?

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 3

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 июля 2003 г. N 17О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(в ред. Декретов Президента Республики Беларусь от 03.05.2004 N 2,от 14.10.2004 N 9, от 08.11.2004 N 13,от 14.01.2005 N 2, от 09.03.2005 N 3,от 18.06.2005 N 7, от 09.09.2005 N 11,от 22.11.2005 N 15, от 08.12.2005 N 16,от 04.09.2006 N 15, от 31.12.2006 N 22,от 26.11.2007 N 7, от 10.04.2008 N 6,от 06.10.2008 N 20, от 19.12.2008 N 23) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ по специфике Вашей деятельности.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что хоть за вид деятельности такой страшный? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 11:56

Спасибо за быстрый ответ. Значит начать надо с Декрета №17. А какие нормативные акты нужно еще изучить, чтобы иметь хоть какое-то представление. Вот вижу, что соответствующие виды деятельности наисаны под определенным номером, а где перечень этих видов деятельности содержится не могу найти. Например: обработка данных- 72300

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Коды видов деятельности Вы можете найти в ОКЭД. http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 12:44

Спасибо вам большое за ответы. Теперь я знаю с чего начать. Лицензия нужна на привлечение иностранной рабочей силы. Если есть опыт, то поделитесь.

Селивончик Ольга :: минск


  Ответов: 2

Смотрите также:ПОСТАНОВЛЕНИЕМинистерства внутренних дел Республики Беларусь9 января 2009 г. N 7"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ЗАНЯТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"Срок действия специального разрешения, выданного иностранцу, прекращается в случае истечения у нанимателя срока действия специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности, связанной с привлечением в иностранной рабочей силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМВ РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ИТРУДОУСТРОЙСТВОМ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ(в ред. постановлений Совмина от 07.06.2004 N 680,от 01.09.2004 N 1056, от 02.05.2005 N 446,от 18.01.2006 N 53, от 13.06.2006 N 744,от 04.11.2007 N 1452, от 29.12.2007 N 1907)1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 79, 1/4779), Законом Республики Беларусь от 17 июня 1998 года "О внешней трудовой миграции" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 25-26, ст. 430). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.04.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 259604: Лицензия

Вопрос № 259425: Можно ли продавать через ИП пиво в кегах юр. лицам? Нужна ли для этого лицензия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы