Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа лицензия зарплата алименты гражданство налог раздел льготы строительство договор пособие декретный отпуск права амнистия оплата имущество право аренда ребенок молодая семья брак недвижимость сроки увольнение документы приватизация регистрация контракт компенсация развод квартира выселение раздел имущества армия кредит прописка оформление продажа общежитие очередь суд отпуск иск молодой специалист льготный кредит распределение отработка беременность ип жилье налоги долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45065 Опубликовано 25.04.2009 в 10:37

Будет ли это иным процентом. Согласована ли ответственность в виде пени.

Ситуация такова. Первое: В договоре прописано"стороны пришли к соглашению усановить проценты за пользование чужими денежными средствами предусмотренные статьей 366 ГК в размере 0,15% за каждый день такого пользования" будет ли это иным процентом по 366 статье ГК, и можно ли считать указанные проценты исходя из 0,15% в день? Второе:"за нарушение сроков оплаты Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере ставки рефинансирования НБРБ за каждый день просрочки оплаты", но база- от суммы долга, от суммы договора и т.д. не определена. Я думаю, суд сочтет несогласованным данное условие, и откажет от взыскания пени. Может я не прав?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты

  Ответов: 2

1. по 366 ст. можете ставить 0,15%. 2. Затрудняюсь ответить на данный момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю что про пеню условие все таки не согласованы. При этом стоит помнить про законную неустойку. Напр. предусмотрена Положением о поставках :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы