Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление право пособие распределение льготы беременность прописка договор приватизация аренда молодой специалист сроки амнистия ип увольнение документы отпуск очередь жилье имущество строительство раздел имущества налог оформление документов суд регистрация алименты иск контракт молодая семья гражданство развод отработка лицензия работа оплата льготный кредит армия наследство выселение общежитие раздел зарплата брак кредит декретный отпуск долг права ребенок компенсация налоги продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44977 Опубликовано 24.04.2009 в 07:16

Как грамотно составить пояснее в налоговую ?

Здравствуйте.Мой родной брат, гражданин Израиля дал в долг мне 30 000$ в 1999 году,в налоговую инспекцию предоставил расписку (беспроцентный долг)об одолжении мной этой суммы.Сейчас налоговая(при пересчитывании моих доходов и расходов)требует у меня пояснения,в какой стране и в какой валюте произошла эта сделка.Такая ж ситуация у супруги, она одолжила 40 000$в 2006 году у родной сестры гражданка РБ проживаюшей ОАЭ. Имеет ли право налоговая инспекция требовать такие пояснения? Как правильно составить пояснее?

Штейнбах Валерий :: Гомель


Ключевые слова: налоговая инспекция, заим

  Ответов: 1

Право требовать имеет. Вас надо наказать за незаконное использование безвозмездной иностранной помощи, каковой является беспроцентный заем от иностранца (от граждан Беларуси займы должны быть ТОЛЬКО беспроцентными, а от иностранных - ТОЛЬКО процентными), штрафом с конфискацией суммы займа (так по закону, и не удивлюсь, если налоговая так сделает), поэтому, как я понимаю, вы залючили дополнительное соглашение о том, что заем брался под 0,1% годовых, и проценты Вы заимодавцу ежегодно выплачиваете, о чем есть расписки от него. С сестрой все нормально, она брала у гражданки Беларуси, как я надеюсь, без процентов (чтобы ту гражданку не привлекли за ростовщичество). Пояснение составить в письменной форме с заголовком "Объяснительная записка", в которой все это подробно расписать. Страна совершения сделки может быть любая, если не указано иное, валюта.. доллары США, раз заем в долларах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253239: Имеет ли право налоговая инспекция требовать заполнение указанной декларации?

Вопрос № 225237: Правильная подача иска в налоговую

Вопрос № 197528: Почему налоговая не выдает справку о доходах?

Вопрос № 197127: Законно ли составлен протокол об административном правонарушении?

Вопрос № 189218: Достаточно ли будет налоговой инспекции отчёта за первый взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы