Вопрос № 44779 Опубликовано 21.04.2009 в 16:28

продление трудового договора

Подскажите пожалуйста как правильно выйти из положения!!!04.12.08 г. на работу принят на 0,5 ставки совместитель по трудовому договору до 31.12.08 г. По истечению этого срока после выходных 05.01.09 г. заключен новый трудо-вой договор до 05.05.09 г. Правильно ли это? Нужно ли было просто продлить трудовой до 05.05.09 г. Как быть теперь с компенсацией заработанных дней отпуска, в расчет брать период с 04.12.08 г. или только с 05.01.09 г.

Иванова Елена :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор

  Ответов: 1

А что случилось с трудовым договором от 04.12.2008? Ведь он автоматически не прекращается.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 22.04.2009 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 13:15

Трудовой договор по незнанию не прекратили. И составили новый. Надо наверное теперь оформить продление трудового договора? Заранее спасибо

Иванова Елена :: Минск

  Ответов: 1

В связи с тем, что отношения по старому срочному договору продолжились, он перерос в договор на неопределенный срок. Я считаю, правильнее оформить увольнение по старому договору с окончательным расчетом.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.04.2009 в 08:43