Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги гражданство налог строительство зарплата молодой специалист беременность аренда ребенок наследство раздел имущества пособие жилье договор брак декретный отпуск выселение регистрация развод суд квартира лицензия иск алименты отпуск очередь льготы права недвижимость сроки оплата долг отработка ип оформление контракт льготный кредит армия оформление документов молодая семья амнистия документы прописка приватизация работа общежитие распределение компенсация кредит право продажа увольнение раздел







  • Мини-станок для изготовления теплоблоков! Гарантия! Доставка! Звоните
    tpblok.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44773 Опубликовано 21.04.2009 в 16:03

Имеет ли право директор сократить выплаты работникам своим приказом?

Здравствуйте, товарищи юристы! Очень бы хотелось получить Вашу консультацию по следующему вопросу: Мы - бюджетная научная организация. В связи с сокращением бюджетного финансирования, в том числе и на зарплату, возникла проблема уменьшения размера зарплаты. В настоящий момент представляется возможным сделать это за счет приостановки выплат за ученые степени и надбавок за высокие достижения в труде. Правомерно ли это? И можно ли будет впоследствии, при возобновлении финансирования выплатить сотрудникам эти суммы за тот период, что они не будут выплачиваться? Есть ли какие-либо другие возможности сократить заработную плату, не перезаключая контракт? И как это нужно оформить? Приказом директора или как-то еще?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: доплаты, зарплата, сокращение

  Ответов: 1

Интересно, куда уже меньше. Это социальный эксперимент? Сдайте в аренду весь НИИ, а персонал переселите на дачи. Таким образом вы обеспечите плодотворные условия работы и достойную зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.04.2009 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 10:52

Уважаемый Александр Иванович! Прекрасно понимаю Ваш сарказм и, поверьте, буду только счастлива, если узнаю, что сокращение данных надбавок невозможно. Так вот, еще раз повторяю свой вопрос: может ли наниматель по своему усмотрению сократить надбавки за ученые степени и высокие достижения в труде или нет? Каким нормативным актом это регулируется?Спасибо за внимание.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Все надбавки указываются в трудовом договоре (контракте) и относятся к оплате труда. Оплата труда относится к существеным условиям труда. Изменения существенных условий труда регулируется ст.32 ТК и для этого необходимо обосновать эти изменения производственными, организационными и экономическими причинами и уведомить работника за месяц до внесения изменений. В случае нарушения нанимателем порядка изменения существенных условий труда, работник имеет право обжаловать его действия в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 22.04.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте внимательно следующие документы: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 июля 2002 г. № 3621)О дополнительных мерах государственной поддержки науки http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30200362 2)УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 декабря 1999 г. № 770О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p39900770 3)УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 сентября 2007 г. № 450Об установлении доплат за ученые степени и звания http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700450 предусмотренные этими документами надбавки, премии и проч. устанавливаются либо по усмотрению руководителя организации либо по решению Президента, Правительства. Последние, разумеется, приказом руководителя отменять нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278945: нормы по уборочным площадям и доплаты

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Вопрос № 248983: Доплаты молодым специалистам

Вопрос № 246079: Чем заменить 50%-ю контрактную надбавку по Декрету № 29

Вопрос № 222472: Имеет ли право гл. бухгалтер высчитывать из зп надбавку молодому специалисту, оставшемуся после отработки на месте рапределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы