Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит зарплата пособие налоги гражданство наследство увольнение кредит выселение прописка очередь отработка алименты недвижимость декретный отпуск работа льготы продажа квартира имущество сроки иск раздел имущества оформление документов развод договор право регистрация раздел оплата брак молодая семья отпуск аренда строительство жилье армия амнистия компенсация общежитие ребенок приватизация ип контракт документы права лицензия оформление суд долг беременность молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44657 Опубликовано 20.04.2009 в 12:41

Имеет ли право арендатор на санкции "задним числом"?

Дополнительно к 44648. Все тот же договор аренды. Арендатор грозится применить штрафные санкции к ранее выставленным счетам (январь-март). Все платежи предусмотренные договором, были нами оплачены в полном объеме, но не вовремя. Арендатор никаких штрафных санкций не применял и даже не говорил о них. Но сейчас когда начался конфликт, грозятся применить санкции с начала 2009 года. Имеют ли они на это право? Если да, то каким образом и на основании какого документа? Буду всем очень благодарна за ответ, особенно со ссылкой на нормативные акты.

Васильева Оля :: Гомель


Ключевые слова: санкции по договору аренды

  Ответов: 1

Кроме порядка оплаты в договоре аренды предусмотрена и ответственность за неисполнение (ненадлежащее) исполнение обязательств по договору, там и смотрите. ст. 290 ГК - обязательства должны исполняться надлежащим образом. Срок исковой давности 3 года, в этот срок они могут предъявить к Вам свои претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 13:04

Спасибо, всем большое за ответы. Но хотела бы уточнить: на основании каких предоставленных арендодателем документов (претензия, счет, расчет или другое), арендатор обязан производить оплату санкций "задним числом"?

Васильева Оля :: Гомель


  Ответов: 1

В данном случае арендодатель направил претенизю вовремя. Срок исковой давности не прошел. Поэтому никаких "задних чисел". Он вправе выставить вам счет или претензию об оплате штрафных санкций в пределах срока исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44656: Имеет ли право арендатор на санкции "задним числом"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы