Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение очередь молодая семья оформление аренда работа суд раздел имущества зарплата наследство алименты лицензия имущество льготный кредит пособие ребенок приватизация оформление документов недвижимость жилье долг амнистия квартира распределение иск продажа документы контракт прописка брак беременность кредит регистрация договор льготы гражданство развод армия отработка общежитие выселение сроки налоги компенсация раздел отпуск строительство права ип молодой специалист право налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44656 Опубликовано 20.04.2009 в 12:41

Имеет ли право арендатор на санкции "задним числом"?

Дополнительно к 44648. Все тот же договор аренды. Арендатор грозится применить штрафные санкции к ранее выставленным счетам (январь-март). Все платежи предусмотренные договором, были нами оплачены в полном объеме, но не вовремя. Арендатор никаких штрафных санкций не применял и даже не говорил о них. Но сейчас когда начался конфликт, грозятся применить санкции с начала 2009 года. Имеют ли они на это право? Если да, то каким образом и на основании какого документа? Буду всем очень благодарна за ответ, особенно со ссылкой на нормативные акты.

Васильева Оля :: Гомель


Ключевые слова: санкции по договору аренды

  Ответов: 1

Договорная неустойка может быть взыскана на основании договора аренды, а также проценты за пользование чужими денежными средствами - по ст.366 ГК, так как Вы нарушили условия договора и несвоевременно исполнили принятые на себя обязательства. Срок исковой давности - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.04.2009 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44657: Имеет ли право арендатор на санкции "задним числом"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы