Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг пособие жилье наследство имущество декретный отпуск налог льготы регистрация контракт оплата гражданство ребенок отработка недвижимость раздел молодая семья армия продажа право кредит аренда оформление раздел имущества амнистия приватизация алименты распределение общежитие лицензия брак беременность молодой специалист зарплата строительство очередь отпуск права работа иск выселение квартира прописка увольнение ип документы компенсация суд развод договор оформление документов налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44426 Опубликовано 16.04.2009 в 11:37

Выписывать ли отрывной талон каждому покупателю?

Вид деятельности ИП развозная торговля (продукты питания)без наличия кассового аппарата.Необходимо ли выписывать отрывной талон каждому покупателю? Или же можно выписать кассовый приходный ордер в конце дня на общую сумму? Заранее большое спасибо!

Гутько Ирина :: г.Минск


Ключевые слова: кассовый ордер, отрывной талон, покупатель, торговля

  Ответов: 1

Можно выписывать один в конце дня, но обязательно - по требованию покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 16:17

Обязательно по требованию покупателя выписывать приходник или отрывной талон? На ИП зарегистрировано 2 машины, и ездят они по отдельности, выписывать нужно приходник на каждую машину?

Гутько Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

По требованию клиента - обязательно! ПКО можно один в конце дня, но если поступление денег от 2 лиц - то 2 ПКО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 14:52

А если сумма отрывных талонов,которые попросят покупатели, например, будет 100 тыс., а общая сумма выручки 500? Можно ли что бы сумма в приходнике отличалачь от суммы отрывных талонов??

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Квитанция выдается покупателям по их требованию, а ПКО можно выписать на основании этих же квитков, но сумма выручки по квитанциям не должна быть больше суммы ПКО за день... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.04.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182914: бугалтер С.Т.берет оплату не выдовая отрывные талоны

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Вопрос № 240255: Смогу ли я вернуть деньги за товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы