Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата выселение работа договор суд кредит приватизация продажа беременность строительство ип права ребенок увольнение налоги регистрация молодой специалист оформление документов оформление квартира раздел имущества льготы имущество гражданство раздел иск контракт жилье зарплата общежитие документы компенсация отпуск декретный отпуск армия льготный кредит сроки развод распределение право лицензия брак очередь долг аренда отработка налог прописка недвижимость пособие наследство алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44320 Опубликовано 15.04.2009 в 11:30

Имеет ли право работадатель перевести на другую должность в период отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на мой вопрос! В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенко до 3-х лет. В организации, где я работаю планируется изменнрие организационной структуры - т.е. отдел, в котором я работала до оптускф по уходу за ребенком в должности заместителя начальника отдела, преобразовывается в сектор с исключением должности заместителя нач.отдела, и, соответственно меня информируют о том, что я должна написать заявление о переводе на должность специалиста. Законны ли действия нанимателя, могу ли я отказаться и что это может повлечь, какой статьей ТК РБ регулируется данная ситуация? Заранее спасибо за ответ

Подрезова Евгения :: Минск


Ключевые слова: перевод, отпуск по уходу за ребенком, другая должность

  Ответов: 1

Согласно ст.30 ТК РБ перевод на другую работу возможен только с согласия работника (потому Вас и просят написать заявление о переводе, т.е. выразить свое согласие). Действия нанимателя по предложению Вам перевода - законны. Вы вправе отказаться от перевода, в наст.время никаких последствий для Вас такой отказ не повлечет. Однако в связи с тем, что Ваша должность исключается из штатного расписания, после исполнения Вашему ребенку 3 лет данный вопрос возникнет снова. Вот тогда при наличии вакансий наниматель будет снова предлагать Вам перевод, в случае отсутствия вакансий или в случае Вашего отказа от перевода - уволит в связи с сокращением численности или штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 15.04.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282260: Перевестить на другую должность не увольняясь с предприятия

Вопрос № 177765: Нужен ли новый контракт при переводе на другую должность?

Вопрос № 283448: как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы