Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление зарплата раздел амнистия контракт армия льготный кредит налоги распределение наследство аренда выселение увольнение отработка кредит развод оформление документов брак лицензия иск декретный отпуск право документы молодая семья льготы права регистрация гражданство оплата продажа квартира отпуск договор общежитие приватизация долг сроки суд имущество компенсация строительство ип очередь прописка молодой специалист недвижимость раздел имущества пособие ребенок налог работа алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44298 Опубликовано 14.04.2009 в 23:52

Имеет ли муж право на половину моей квартиры?

Родители подарили мне две 1-комнатные квартиры. Во время брака я продала эти две квартиры и купила одну 3-комнатную. Теперь в ней проживают: я, мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Считается ли 3-комнатная квартира, купленная во время брака, совместной собственностью или нет, учитывая то обстоятельство, что она была приобретена на деньги от продажи только моей недвижимости, не совместной. Имеет ли мой муж в случае развода право претендовать на половину 3-комнатной квартиры?

Цыбулина Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность супругов

  Ответов: 2

После приобретения трехкомнатной квартиры у вас с мужем появилась совместная собственость. Не имеет значения, кто приобретал имущество, кто за него вносил непосредственно денежные суммы, из каких источников (за счет общих накоплений или преимущественно средств одного из супругов). Не играет роли и тот факт, на кого из супругов зарегистрирована недвижимость или иное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у вас есть все договора дарения и купли-продажи, что бы ясно было видно что именно от реализации Ваших квартир была куплена 3х комнатная квартира, то в законе есть норма позволяющая оставить за собой при разделе эту квартиру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 15.04.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38759: Имеют ли право на долю в квартире дети при разводе родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы