Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь декретный отпуск право компенсация брак льготы прописка льготный кредит договор раздел налог аренда документы иск увольнение амнистия оплата армия алименты кредит налоги гражданство лицензия выселение работа права имущество молодая семья оформление документов ребенок контракт общежитие суд молодой специалист приватизация распределение продажа долг ип сроки развод беременность отработка отпуск недвижимость регистрация зарплата строительство квартира раздел имущества жилье наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38759 Опубликовано 21.01.2009 в 17:39

Имеют ли право на долю в квартире дети при разводе родителей?

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, имеет ли право доли в двухкомнатной кооперативной квартире двое взрослых детей собственницы квартиры, или только право проживания (ордер на мать и двоих детей), при разводе их матери с отчимом (для дочери), биологическим отцом (для сына)?До брака мать внесла 50%стоимости 2-хкомнатной увартиры. Ответчик был прописан в эту квартиру. Во время брака квартира была оформлена в собственность матери.Ответчиком был подан встречный иск на долю в квартире, в связи с подачей матери иска о его выселении.Ответчик уже более двух лет женат на другой и проживает у жены в другом городе. Основанием своего иска считает штамп о регистрации брака с моей матерью и то, что он участвовал в строительстве этой квартиры. Доказательств суду он не предоставил, так как проживал с нами периодически. Алименты не платил, брак был формальным. Матерью были предоставлены в суд доказательства о том, что совместного хозяйства они не вели.В этой квартире в меньшей комнате живет брат с семьей , а мать - в большей. Я (дочь) проживаю с семьей в другой квартире. Цель ответчика - продать свою долю в этой квартире.Как нам защитить справедливость, свои интересы?Заранее благодарны. Сообщите, куда отправить Ваш гонорар.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность супругов

  Ответов: 1

Юля, уточните, вы указываете что двое взрослых детей являются собствениками квартиры,если дети являются собсвенниками квартиры, они имеют право и проживания и пользования и распоряжения, а если они там прописаны и проживают имеют - право пользования. Когда был выдан ордер на квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 14:02

Собственником квартиры является мать. Ордер был выдан до прописки ответчика. Ответе, пожалуйста, меняет ли это что-то?Спасибо

юлия :: Минск


  Ответов: 1

Есл суд установит, что квартира была приобретена в браке, а имено, так как квартира кооперативная, что муж вашей матери вносил взыносы за данную квартиру, суд установит это как совместно нажитое имущество супругов и тогда он безусловно будет иметь право на долю в данной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 14:22

Подскажите, можно ли как-нибудь восстановить справедливость, повлиять на решение и уменьшить долю ответчика?

юлия :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, если есть возможность ознакомтесь с ст. 23-24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 27.01.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44298: Имеет ли муж право на половину моей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы