Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство кредит армия молодая семья право лицензия гражданство очередь имущество иск документы аренда квартира раздел пособие права суд брак декретный отпуск налог развод беременность оформление документов отпуск выселение договор сроки алименты амнистия оформление приватизация зарплата льготы распределение оплата ип ребенок регистрация налоги долг продажа работа увольнение общежитие молодой специалист недвижимость строительство жилье контракт отработка льготный кредит раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44218 Опубликовано 13.04.2009 в 22:34

Есть ли ограничения на прибыль при оптовой торговле косметикой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на прибыль, которую ИП может заложить в цену, при оптовой торговле косметикой, ввезенной из дальнего зарубежья? И если можно, сориентируйте пожалуйста, какие документы нужно почитать по этому поводу.

Сердюков :: Минск


Ключевые слова: косметика, трговля, прибыль, опт

  Ответов: 1

В соответствии с инструкцией по ценооброзавании оптовая надбавка 30%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 15.04.2009 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 13:42

А Вы не могли бы дать ссылку на эту инструкцию?

Сердюков :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Министерства экономики РБ № 183 от 10.09.2008 "об утверждении инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 16.04.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 22:25

В этом постановлении № 183 есть приложение 1, в котором перечислены товары на которые не распространяется правило о 20-ти или 30-ти процентной оптовой надбавке, и цены на которые устанавливаются в соответствии с конъюнктурой рынка. Косметика (о которой идет речь) фигурирует в этом приложении под номером 17. То есть для косметики размер оптовой надбавки не ограничен. Или я что-то не так понял, тогда поправьте меня, пожалуйста?

Сердюков :: Минск


  Ответов: 1

Если ваши товары подпадают под 17 пункт приложения, то цену Вы формируете с учетом коньюктуры рынка, т.е. ставите надбавку которую сочтете нужным. Более подробное описание группы товаров вы найдете в Постановлении Нац.стат.комитета №460 от 27.11.2008 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260441: Растоможка товара

Вопрос № 228636: Какие документы необходимо иметь при себе , рекламируя продукцию и работая на промо-стойке?

Вопрос № 173377: Какие документы необходимы?

Вопрос № 140255: Какие документы нужны для торговли парфюмерией и косметикой

Вопрос № 86645: Какова ставка ЕН для ИП при продаже парфюма и косметики через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы