Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел молодая семья беременность прописка брак жилье оплата раздел имущества оформление документов имущество продажа ребенок аренда право алименты наследство долг льготный кредит армия гражданство работа суд зарплата контракт увольнение отработка строительство распределение развод лицензия оформление ип компенсация сроки квартира пособие права налог общежитие отпуск недвижимость амнистия льготы приватизация налоги молодой специалист декретный отпуск иск выселение кредит очередь регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228636 Опубликовано 24.03.2015 в 17:03

Какие документы необходимо иметь при себе , рекламируя продукцию и работая на промо-стойке?

Я - индивидуальный предприниматель (рекламная деятельность) на упрощенной системе налогообложения. Работаю по договору поручения с ИООО "ОРифлэйм косметикс". Одним из методов моей работы является работа на промо-стойке по пробникам и образцам. Суть работы заключается в том, чтобы проинформировать людей о действующих и предстоящих акциях , а также ассортименте выпускаемой продукции и ее качественных характеристиках. Какие документы необходимо иметь при себе , работая на промо-стойке? Имею ли я право раздавать флаеры и др. печатные рекламные материалы вне промо-стойки? Не нарушаю ли я закон выставляя на промо-стойке отдельные образцы продукции (для ознакомления с ароматами туалетных вод и оттенков помад и тушей для ресниц). Заранее благодарна!

Барткуна Светлана :: Гомель


Ключевые слова: промо-стойка, Орифлэйм, косметика, пробники, рекламные материалы

  Ответов: 1

1. Копия свидетельства, копия договора поручения, разрешительная документация на установку стойки от собственника здания/сооружения (если вы устанавливаете и за это отвечаете по договору). 2. да, если договором не определено иное и вы не находитесь в местах, в которых запрещено размещение рекламы (здание исполкомов, школ и т.п.) 3. нет, если у вас везде указано, что это образцы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 14:27

касательно образцов хотела бы уточнить: а где должна быть указана информация, что выставляемая и рекламируемая продукция является образцами, в документах? если да, то в каких именно?

Барткуна Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Во-первых, на самих образцах, во-вторых, укажите это в договоре с Орифлэймом, чтобы было видно что именно они вам поручают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.03.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42882: на каком основании можно распростронять рекламные материалы на улице?

Вопрос № 260441: Растоможка товара

Вопрос № 173377: Какие документы необходимы?

Вопрос № 140255: Какие документы нужны для торговли парфюмерией и косметикой

Вопрос № 86645: Какова ставка ЕН для ИП при продаже парфюма и косметики через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы