Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья жилье приватизация контракт распределение общежитие долг беременность раздел суд имущество гражданство работа оформление молодой специалист отработка кредит алименты налог пособие зарплата аренда выселение строительство развод ребенок армия недвижимость льготный кредит документы сроки лицензия отпуск право наследство продажа прописка квартира регистрация увольнение договор льготы права ип очередь оплата декретный отпуск оформление документов раздел имущества иск брак амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44061 Опубликовано 10.04.2009 в 18:48

Не пустили в торговый зал

Меня не пустили с рюкзаком в торговый зал продовольственного магазина сославшись на "правила внутреннего распорядка". Рюкзак не был сдан в "гардероб" по причине присутствия в нем ценных вещей. Правомерно ли поступили работники магазина? И что делать в таких ситуациях?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ответственность магазина, камера хранения, гардероб

  Ответов: 1

пишите жалобу в книжку с требованиям компенсации морального вреда ввиду нарушения ваших прав потребителя, не забудьте указать свидетелей, при отказе, обращайтесь в суд, что за магазин где? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 10.04.2009 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2009 в 00:09

Спасибо, запись в КЗиП сделал тогда же. Правда компенсации морального вреда не требовал пока.Все дело в том, что свидетелей особо и не было. Сотрудница магазина, которая физически преграждала мне путь, и как потом оказалось зам. директора, не представившись (даже после моих неоднократных требований) очень уверенно внушала, что ничего у меня не выйдет. Что прямо сейчас она напишет ответ что я нарушал порядок. И что свидетелей она найдет сколько надо.Магазин это был "Кампарис", что на Жудро.Вообще меня интересует, может ли магазин вводить свои внутренние распорядки, отличающиеся от текущего законодательства?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

хотелось бы отметить что моральный вред вправе взыскивать только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 20.04.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267999: Можно ли зайти в магазин с товаром из другого похожего магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы