Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка регистрация увольнение брак ип выселение распределение раздел жилье декретный отпуск амнистия оплата зарплата армия суд аренда имущество долг кредит документы налоги отпуск пособие лицензия приватизация молодой специалист гражданство продажа права отработка алименты иск недвижимость развод льготный кредит строительство договор компенсация молодая семья общежитие наследство раздел имущества работа льготы очередь квартира налог контракт право оформление документов беременность сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267999 Опубликовано 10.06.2017 в 18:08

Можно ли зайти в магазин с товаром из другого похожего магазина?

Ситуация: На входе в магазин у меня был прозрачный пакет, в котором находились и мои личные вещи (телефон, кошелек), и продукты из другого магазина (чек не сохранился). Охранник потребовал оставить пакет в камере хранения, ссылаясь на то, что в данном магазине есть товар аналогичный тому, который я пытаюсь пронести с собой. Имел ли он на это право? Согласно Постановлению Министров 2014 года "Продавец не вправе препятствовать входу покупателей в торговый зал с вещами покупателя."В связи с этим, можно ли отнести товар, купленный в другом магазине к личным вещам и отказаться оставлять его в камере хранения? Напомню, что чека на приобретенный товары отсутствовал. И еще один вопрос: Обязана ли я производить отбор товара в магазине самообслуживания в тележку или корзину, или я могу нести товар в руках до кассы? (то, что я не имею права класть его в свою сумку или пакет и так понятно)

Горина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: магазин самообслуживания, камера хранения, товар

  Ответов: 1

класть можете куда угодно, хоть в карман хоть в сумочку. ранее купленный товар можете не сдавать в камеру хранения и в принципе имеете право "посылать" охранника, поскольку он никто. НО не удивляетесь, если процедура "сходить за хлебушком" затянется часа на 4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.06.2017 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44061: Не пустили в торговый зал

Вопрос № 290584: возврат товара без чека

Вопрос № 288698: Можно ли вернуть термос в магазин?

Вопрос № 286054: озможно ли мне отказаться от товара и расторгнуть кредитный договор с банком.

Вопрос № 285043: Можно ли вернуть некачественный товар в течение суток в магазин, а не в гарантийную мастерскую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы