Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор имущество оформление налог зарплата отпуск амнистия наследство права строительство увольнение армия лицензия квартира общежитие декретный отпуск приватизация ип аренда работа раздел имущества прописка алименты продажа льготный кредит молодая семья ребенок оплата кредит оформление документов беременность пособие долг суд распределение компенсация контракт раздел льготы брак выселение регистрация иск жилье развод налоги очередь документы молодой специалист сроки гражданство право недвижимость







  • Лечебный японский массаж здесь
    золотойкамень.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44029 Опубликовано 10.04.2009 в 12:53

Имеет ли право гражданская жена на квартиру мужа(собственника), при условии что деньги на покупку вложили вместе?

Добрый день. Почти год назад мы с моим гражданским супругом приобрели квартиру на территории Беларуссии. Кредит (потребительски) на квартиру брала я в Москве, а собственником стал мой молодой человек, так как мне объяснили, что так как я не резидент страны, с оформлением документов могут возникнуть проблемы. Имею ли я право на квартиру? Как сделать так, чтобы половина квартиры стала моей?В Росии мне посоветовали совершить куплю-продажу, но актуально ли это в Беларуссии? Помогите мне пожалуйста, так как я не имею возможности придти на консультацию в Белоруссии, так как сейчас я в Москве. Надежда только на Вас.Заранее спасибо!

Марина :: Москва


Ключевые слова: право, гражданский брак, недвижимость

  Ответов: 1

В РБ так - в связи с тем, что официального брака между вами заключено не было (На основании КоБС РБ - Брак заключается в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, права и обязанности супругов возникают со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния. Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором), поэтому единственное что остается, это доказать что Вы предоставили другому человеку деньги на приобритение квартиры. Естественно, документально передачу денег Вы не фиксировали, поэтому только в судебном порядке Вы сможете это доказать (свидетели, его показания) и это очень трудно. Права собственности (доли права) на квартиру Вы не имеете (но если Вы в ней зарегистрированы, то имеете только право пользования) А проблем в РБ по приобретению собственности у Вас бы не было. Если Вы уже дали деньги и квартира уже приобретена, то ни о какой купле-продаже речи уже быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 10.04.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы