Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 211910
 Всего ответов: 238693
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы распределение беременность молодой специалист документы зарплата общежитие приватизация молодая семья квартира пособие декретный отпуск строительство амнистия брак суд права отпуск контракт кредит жилье алименты отработка аренда раздел имущества договор имущество оплата гражданство налоги компенсация долг увольнение лицензия прописка ип наследство выселение регистрация иск продажа оформление документов работа право недвижимость оформление армия развод сроки льготный кредит раздел налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296411 Опубликовано 17.05.2019 в 11:33

Как обезопасить себя от раздела имущества?

Здравствуйте!Познакомился с девушкой. Живем вместе уже год (гражданским браком - юридически не оформлены отношения). У меня в собственности была машина (приобретена до знакомства). Сейчас я ее продал и хочу купить новую. Переживаю, что в случае разрыва отношений она сможет отсудить половину ТС (был уже подобный опыт у знакомого - привели соседей, которые показали, что ребята жили вместе в период покупки и пользования ТС) как совместно нажитое имущество. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от проблемы? Поможет ли расписка от ее имени об отсутствии любых материальных претензий ко мне? Нужно ли такую расписку заверять у нотариуса?Спасибо

Иванов Платон :: Минск


Ключевые слова: ТС, раздел имущества, гражданский брак

  Ответов: 1

Нет. Расписка не поможет. Дело не в совместно нажитом. Это интерпретируется как общая долевая, а не совместная собственность.Оформляйте или через дарение. Или чтоб можно было проследить , что деньги, вырученные от продажи, пошли на покупку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2019 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303114: Можно ли голосовать по бюллетеню на распределение вступительного взноса на установку камер в доме?

Вопрос № 301328: Выход из ТС одной квартиры

Вопрос № 279359: Является ли председатель правления ТС членов правления?

Вопрос № 278972: Могут ли не собственники быть членами правления ТС и уполномоченными?

Вопрос № 275571: Как заставить всех собственников заплатить за доп услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
305 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
718 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1616 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
91 ответов
152 благодарностей
5. Дмитрий
51 ответов
1088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
42 ответов
224 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
97 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
3 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

303238Nas21.01.20 в 08:49
303225Марина21.01.20 в 07:15
303220Пищ Екатерина21.01.20 в 07:12
303236Ivan Sovec21.01.20 в 06:04
303237Грекович Ека...21.01.20 в 05:29
303211Иванова Ирина21.01.20 в 00:10
303212Молчанович Ю...20.01.20 в 23:53
303217Вика20.01.20 в 23:33
303228Асадчая Нат...20.01.20 в 23:33
303235Кирпиченко Е...20.01.20 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы