Вопрос № 43757 Опубликовано 07.04.2009 в 14:07

положена ли нам субсидия и в каком размере?

муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий с февраля 1985 года26-04-2008 мы поженилисьс октября 2008 года нас стало уже троемы попадаем под льготный кредитя нахожусь в декрете,ребёнку 6 месяцевмуж получает около 1млн 200руб (это максимум)вчера нам предложили строительство 2 -комнатной квартиры на 58 кв метровкакую часть стоимости квартиры погасит этот кредит?на сколько лет он рассчитан?под какой процент?положена ли нам субсидия?в каком размере?на что мы можем её потратить?

Торлина Елена :: Минск

Ключевые слова: процент, субсидия, льготный кредит, размер, строительство

  Ответов: 1

льготный кредит выдается на срок до 15 лет под ставку 5% годовых и гасит до 90% нормируемого размера общей площади на человека (по 20 м. на человека). Значит, с помощью льготного кредиты вы погасите 54 м. (90% х 60). На своместное использование льготного кредита и субсидии имеют право, в частности, молодые семьи (в которых хотя бы один из членов в возрасте до 31 года). Для рачсета базовой доли субсидии используются многие факторы, в частности, дата постановки на очередь и т.д.  

Андрей Павлович :: 07.04.2009 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 12:25

и на что её можно потратить?

Торлина Елена :: Минск

  Ответов: 1

субсидия погашается только на строительство жилья. Эти деньги вы даже не увидите. Он зачисляются на спец. счетв Беларусбанке. Все перечисления только в безналичном порядке  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 18:13