Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск зарплата общежитие выселение гражданство право раздел имущества строительство развод наследство пособие ип квартира оформление ребенок налог работа оплата раздел долг кредит жилье беременность брак регистрация оформление документов льготный кредит лицензия приватизация прописка увольнение права отработка налоги армия декретный отпуск имущество договор суд молодой специалист компенсация продажа сроки алименты аренда очередь молодая семья иск амнистия льготы контракт недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43701 Опубликовано 06.04.2009 в 19:01

Предполагает ли сокращённая рабочая неделя сокращение рабочего времени?

Здавствуйте! уважаемые юристы,я хотела бы задать 2 вопроса.1)В фирме,в которой я работаю, сотрудников перевели с 1 апреля на сокращённую рабочую неделю с соответствующим уменьшением оклада наполовину. Я и моя напарница теперь работаем по 3 дня в неделю ,но как и прежде с 11.00 до 19.00 без обеда. В субботу с 10.00 до 17.00 без обеда.Таким образом каждая из нас вырабатывает в сокращённую неделю по 23-24 рабочих часа вместо 20 часов . Правомерно ли это?Ведь,насколько я знаю, полная рабочая неделя составляет 40 часов...2) Директор нашего учреждения уволился месяц назад,а мы об этом только узнали. Скажите пожалуйста,необходимо ли в связи со сменой директора переоформлять трудовые договора на имя нового руководителя? Являются ли действительными в таких условиях положения прежнего трудового договора? Огромное спасибо заранее!

Ковальчук Ольга :: Брест


Ключевые слова: оплата труда при сокращённой рабочей неделе, рабочее время, сокращённая рабочая неделя

  Ответов: 1

Нет. В связи со сменой руководителя изменения в трудовы договора не вносятся.В соответствии со ст. 118 Трудового кодекса Республики Беларусь по соглашению между работником и нанимателем может быть установлено неполное рабочее время в форме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.При неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работы у нанимателя.При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в неделю.Неполное рабочее время может также состоять в одновременном уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих дней в неделю.Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок.Работа свыше 20 часов в неделю не считается переработкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 07.04.2009 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272816: Может ли главный врач заниматься педагогической деятельностью в рабочее время?

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 259755: сокращение рабочего времени за счёт уменьшения обеда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы