Вопрос № 43412 Опубликовано 02.04.2009 в 08:24

имею ли я право подать жалобу на судью

Могу ли я подать жалобу на действия судьи так как считаю, что судьей намеренно затянуты сроки выдачи мотивировочной части. Я считаю, что мои права нарушены при подаче кассационной жалобы на решение суда. Куда мне нужно обратиться.

Непочелович Инна :: Минск

Ключевые слова: действия судьи

  Ответов: 1

о каком суде идет речь: о хозяйственном или об общем?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2009 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2009 в 11:13

Речь идет о гражданском суде и решении суда в пользу истца о возмещении ущерба. Я хотела обжаловать решение суда. Обратилась к судье с заявлением о выдаче мне мотивировочной части.

Непочелович Инна :: Минск

  Ответов: 1

Сроки быть затянуты не могут.Есть строгие правила о сроках составления мотивировочной части. 7 дней с момента обращения стороны. Кассационная жалоба подается в суд, который вынес решение, в десятидневный срок со дня вручения кассатору по его требованию этого решения с мотивировочной частью (применительно к Вашему случаю)  

Щербач Надежда :: 02.04.2009 в 17:24