Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата контракт раздел аренда суд отработка права лицензия продажа развод оформление прописка общежитие приватизация иск пособие строительство распределение работа ип декретный отпуск имущество алименты сроки долг отпуск жилье налоги брак кредит недвижимость налог зарплата молодая семья документы льготный кредит очередь право армия раздел имущества выселение ребенок наследство договор увольнение гражданство амнистия компенсация оформление документов молодой специалист беременность квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43380 Опубликовано 01.04.2009 в 17:55

Имеет ли право потерпевшая на возмещенние марального и материального вреда?

Здравствуйте. у нас такая ситуация: 10 октября прошлого года мой муж сбил человека, со смертельным исходом. Был проведен следственный эксперемент, в результате которого было установлено, что мой муж не виновен. Дело прекратили. Сейчас нам пришло письмо о возмещении марального (2 000 000) и материального (похороны - 5 890 000 и лекарства для вдовы - 300 000) вреда. В январе у нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Средняя заработная плата моего мужа 1 000 000 в месяц. Скажите пожалуйста, какой может быть исход дела и можем ли мы подать встречный иск (ремонт машины, я также получила нервный срыв во время беременности).

Забурдаева :: Минск


Ключевые слова: невиновен, дтп, возмещение вреда., смертельный исход

  Ответов: 2

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Иск вполне правомерен. Подавайте встречный иск, думаю, можно будет снизить сумму компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 01.04.2009 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения описалась, это должен быть не встречный иск (его тут не кому предъявлять, она же погибла). Вы вправе представить суду письменные возражения против иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 01.04.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236343: как привлечь за клевету, как доказать что невиновен

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы