Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист зарплата прописка отпуск развод беременность лицензия контракт налог распределение декретный отпуск гражданство льготный кредит сроки жилье продажа документы армия права имущество налоги ип молодая семья очередь долг строительство оформление документов компенсация раздел имущества выселение оплата амнистия льготы работа оформление договор аренда квартира алименты увольнение общежитие раздел регистрация приватизация суд брак пособие кредит иск ребенок отработка недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43231 Опубликовано 31.03.2009 в 11:40

Имеет ли право государственная поликлиника не выдавать на руки пациенту его мед.карту?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на просмотр анализов и записей в своей медицинской карте, находящейся в поликлинике по месту моего постоянного проживания и прописки. А также, возможно ли официально (под расписку или заявление) забрать карту для предоставления в другое медицинское учреждение? Дело в том, что врач отказалась показать результаты анализов, мед.карты на руки пациентам не выдаются. Они являются собственностью данной государственной подиклиники??...Заранее благодарна за ответ.

Васильчеко Юлия :: Минск


Ключевые слова: государственная поликлиника, медицинская карта

  Ответов: 1

Вы безусловно имеете право, на просмотр любых записей из вашей мед. карты. Поликлиники требуют, что бы мед. карты находились у них, однако это не значит, что Вы не вправе ее брать, хотя бы мотивируя это тем, что вы намерены обратится в частное мед. учреждение и для этого Вам необходима ваша мед. карта. Скажите в регистратуре или врачу, что в случае если вам не выдадут мед. карту немедленно обратитесь с письменной просьбой/ жалобой к главному врачу или зав. поликлиникой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 31.03.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89855: Имеют ли право в регистратуре не выдать мне мед. карту на руки?

Вопрос № 42070: Имеет ли право частный медицинский центр отказать в выдаче на руки моей мед карты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы