Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск квартира строительство гражданство недвижимость очередь общежитие выселение зарплата иск отработка ребенок договор налоги контракт развод наследство долг право ип суд права продажа кредит аренда работа алименты документы молодая семья декретный отпуск армия оформление сроки прописка раздел имущества жилье молодой специалист компенсация льготный кредит раздел льготы амнистия приватизация пособие беременность увольнение оформление документов налог имущество регистрация лицензия распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43052 Опубликовано 28.03.2009 в 14:24

могу ли я переписать очередь на жену?

Добрый день, уважаемые юристы! Я прописан в Минске(в общежитии), и стаю на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, в Мингорисполкоме Заводского района. Женат. Жена прописана в Борисове. Могу ли я переписать очередь на нее, если она пропишется в Минске, в Первомайском районе и будет нуждаться в улучшении жилищных условий.

головко дмитрий :: минск


Ключевые слова: прописка, очередь, квартира.

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий утверждённым Указом Президента № 565 от 29.11.2005, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.Поэтому Вы можете:1) Для того чтобы переписать очередь на жену, Вам нужно отказаться от учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий, а вашей супруге стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по её месту жительства.2) Вы остаётесь на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий в Заводском районе г.Минска, а Ваша супруга - по месту постоянной регистрации в Первомайском районе г. Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.04.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280998: Имеет ли право мой супруг на квартиру?

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 264069: Как будет делиться наследство?

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262351: Как стать на очередь на квартиру,если хватает метража.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы