Вопрос № 298962 Опубликовано 14.08.2019 в 23:57

Имеет ли право наследства сын?

У нас многодетная семья.У моего мужа есть ещё ребёнок от первого брака но он лишён отцовства и у него удерживают алименты.Нам скоро подходит очередь строить квартиру по льготам у нас будет совместно нажитое имущество.Будет ли иметь право на наследство нашей квартиры ребёнок мужа от первого брака???

Ольга :: Солигорск

Ключевые слова: Наследство, квартира.

  Ответов: 1

Будет. Ваш супруг, в случае смерти сына не будет иметь право наследования за ним.  

Юрист :: 15.08.2019 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2019 в 15:51

У нас многодетная семья.У моего мужа есть ещё ребёнок от первого брака но он лишён отцовства и у него удерживают алименты.Нам скоро подходит очередь строить квартиру по льготам у нас будет совместно нажитое имущество.Будет ли иметь право на наследство нашей квартиры ребёнок мужа от первого брака???И если будет,то как мне поступить чтобы этого не произошло?Ведь это не справедливо,ведь это же не мой ребёнок,у меня есть трое своих детей.Как мне быть,подскажите пожалуйсто.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

Вашу долю не ваш ребенок наследовать не будет. Наследство в случае смерти вашего супруга откроется в отношении его доли.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2019 в 16:09