Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 209086
 Всего ответов: 235474
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация права развод гражданство жилье регистрация амнистия строительство лицензия документы ип оформление раздел компенсация сроки право выселение контракт квартира увольнение имущество оформление документов беременность оплата кредит прописка льготы общежитие армия налоги раздел имущества работа недвижимость зарплата наследство отработка распределение льготный кредит договор аренда брак декретный отпуск иск суд очередь отпуск молодая семья налог молодой специалист алименты ребенок продажа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298962 Опубликовано 14.08.2019 в 21:57

Имеет ли право наследства сын?

У нас многодетная семья.У моего мужа есть ещё ребёнок от первого брака но он лишён отцовства и у него удерживают алименты.Нам скоро подходит очередь строить квартиру по льготам у нас будет совместно нажитое имущество.Будет ли иметь право на наследство нашей квартиры ребёнок мужа от первого брака???

Ольга :: Солигорск


Ключевые слова: Наследство, квартира.

  Ответов: 1

Будет. Ваш супруг, в случае смерти сына не будет иметь право наследования за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.08.2019 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2019 в 13:51

У нас многодетная семья.У моего мужа есть ещё ребёнок от первого брака но он лишён отцовства и у него удерживают алименты.Нам скоро подходит очередь строить квартиру по льготам у нас будет совместно нажитое имущество.Будет ли иметь право на наследство нашей квартиры ребёнок мужа от первого брака???И если будет,то как мне поступить чтобы этого не произошло?Ведь это не справедливо,ведь это же не мой ребёнок,у меня есть трое своих детей.Как мне быть,подскажите пожалуйсто.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Вашу долю не ваш ребенок наследовать не будет. Наследство в случае смерти вашего супруга откроется в отношении его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2019 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299169: Имеют ли право меня выделить?

Вопрос № 293918: Имеют ли право конфисковать единственную квартиру

Вопрос № 290100: Имею ли я право оформить счета за ЖК услуги на себя?

Вопрос № 280998: Имеет ли право мой супруг на квартиру?

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1545 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Дмитрий
124 ответов
1056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист
71 ответов
140 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
71 ответов
662 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
29 ответов
57 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
92 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
6 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1098)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299749Александра К...18.09.19 в 13:49
299708Шарлова Кари...18.09.19 в 13:46
299752Бурмалдо Иго...18.09.19 в 13:43
299753Климчук Ольга18.09.19 в 12:55
299751Ирина18.09.19 в 12:49
299757Кошкина Ната...18.09.19 в 12:33
299731Елена18.09.19 в 11:24
299755Татьяна18.09.19 в 10:28
299754Старовойтова...18.09.19 в 10:21
299722Семенов Серг...18.09.19 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы