Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит раздел долг имущество контракт недвижимость строительство кредит жилье зарплата оформление ип раздел имущества амнистия документы ребенок беременность сроки лицензия право права суд иск молодая семья распределение пособие оформление документов приватизация развод льготы наследство прописка брак выселение компенсация работа отработка гражданство продажа общежитие регистрация налог очередь армия отпуск оплата квартира аренда молодой специалист договор увольнение алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42715 Опубликовано 24.03.2009 в 12:26

Имеет ли право администратия привлечь к дистиплинарной оветственности

Административная комиссия оштрафовала моего брата на 2БВ за совершение мелкого хулиганства, а также вынесла постановление удовлетварить гражданский иск в размере 5БВ заявленный его женой, удержать 5БВ из зарплаты, направлено по месту работы ответчика. Также администратия рекомендовала привлеч его к дистиплинарной ответственности.Подскажите пожалуйста на основании чего он должен выплатить 5БВ, и почему его хотят привлечь к дистиплинарной ответственности.Большое спосибо.

Рачун Ирина :: Логойск


Ключевые слова: штрафы, административное право

  Ответов: 2

5 БВ - на основании решения суда, дисциплинарная ответственность - за совершение административного правонарушеия, если такое противоправное поведение противоречит внутренним нормативным актам нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первый раз слышу, чтобы административная комиссия удовлетворяла чьи-либо иски, это пререгатива суда. Также, впервые слышу, чтобы административная комиссия рассматривала протоколы за совершение мелкого хулиганства. Почитайте пожалуйста ст.3.4 ПИКоАП РБ, в ней отсутствует ст.17.1 (мелкое хулиганство). Рекомендации по поводу привлечения Вашего брата к административной ответственности вообще абсурдны. В праве существует понятие, что одно и то же лицо, за один и тот же поступок не может быть наказано дважды (хотя о каком наказании вообще может идти речь, после 1 абзаца моего сообщения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277479: Имеет ли право пересекать границу с видом на жительство

Вопрос № 261794: как доказать свою правоту

Вопрос № 259438: Можно ли штраф выплачивать частями

Вопрос № 258838: Как применяется статья 17.1 КоАП РБ?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы