Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист отработка пособие лицензия иск квартира зарплата кредит распределение декретный отпуск ип имущество выселение очередь суд отпуск контракт недвижимость оплата развод амнистия оформление молодая семья документы налоги увольнение брак компенсация прописка раздел регистрация льготы право беременность права раздел имущества общежитие аренда алименты договор армия продажа оформление документов наследство сроки льготный кредит гражданство строительство работа жилье приватизация ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42544 Опубликовано 21.03.2009 в 13:40

Как долго телефон может находиться на гарантийном ремонте

Сдал телефон в ремонт , его отремантировали за несколько дней , без замены деталей(сделали ультрозвуковую чистку).В тот же день я обнаружил что неисправность осталась и отнес телефон назад на гарантийный ремонт .Прошло уже около 1,5 месяца . В мастерской мне говорят что у них нет нужных деталей. Подскажите: 1. как долго телефон может находится на гарантийном ремонте 2. могуг ли с меня потребовать дополнительную оплату если они заменят какую нибудь деталь 3. могу ли я потребовать другой телефон на время ремонта

Шимчик Владимир :: Минск


Ключевые слова: телефон, ремонт

  Ответов: 1

1. Ремонт должен быть произведен не более чем за 14 дней, Вас не должен волновать вопрос, что у кого-то там нет запчастей,2. а плату потребовать, конечно же, могут, если случай будет "не гарантийным" (т.е. если поломка будет не производственным дефектом(браком), да на время ремонта можно требовать другой телефон из подменного фонда, только при передаче Вам другого телефона на время ремонта Вашего, внимательно прочитайте договор. так как условия не всегда интересные для потребителя (несет ответственность, ну просто за все), поэтому не всегда выгодно для потребителя брать такого рода вещь из подменого фонда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 22.03.2009 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2009 в 16:22

У меня в бумажке которую мне дали при приеме телефона написано что ремонт не более14 дней при наличии запчастей, и что значит случай "не гарантийный"(во время первого ремонта мне сделали ультрозвуковую чистку без замены каких либо запчастей, если с меня потребуют оплату гарантийного ремонта можно ли отминусовать от этой суммы оплату за первый ремонт?)

Шимчик Владимр :: Минск


  Ответов: 1

наличие запчастей Вас не должно волновать, так что поясните в сервисном центре, что Вас это не волнует и ВЫ в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" требуете произвести ремонт иначе будете обращаться в суд, зарегистрируйте входящий "обращения", а ещё лучше в книгу жалоб, чтобы наверняка, "гарантийный случай" означает заводской дефект, "брак" как угодно, если дело не в заводском дефекте, то Вам прийдется оплатить стоимость ремонта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 22.03.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы