Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье развод брак алименты выселение декретный отпуск компенсация отпуск аренда распределение раздел имущества суд иск раздел гражданство пособие льготный кредит долг приватизация льготы кредит общежитие амнистия молодой специалист лицензия отработка право молодая семья увольнение квартира оплата налог беременность ип права прописка строительство договор зарплата налоги ребенок документы контракт имущество оформление регистрация недвижимость продажа сроки работа армия очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42502 Опубликовано 20.03.2009 в 14:45

могу ли я стать на расширение?

Скажите, я сейчас живу с девушкой которая имеет социаьную квартиру, но в этой квартире она зарегистрирована еще с ребенком и мужем с которым сейчас разводится. Я зарегистрирован в квартире где прописаны 9 человек т.е. в среднем там на человека получается максимум 9 кв. м. Сможем ли мы с ней стать на расширение после того как она разведется с мужем и выпишет его с этой квартиры, после развода мы сразу подадим заявление в загс, я женюсь впервые, можно ли нас будет назвать молодой семьей и стать на расширение?

Дудорга Иван :: Минск


Ключевые слова: жилищный

  Ответов: 1

Молодой семьей Вы будете считаться, если хотя бы один из супругов находится в возрасте 31 года (в соответствии с п.2 ст.3 Закона РБ от 24.04.1992 №1629-XII "Об общих началах государственной молодежной политики в РБ"), но это не является основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Если Вы останетесь зарегистрированы в совей квартире, то, в соответствии с п.3.1.2 Положения "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда", утвержденного Указом Президента РБ от 29.11.2005 №565, будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных , т.к. Вы будете являться обеспеченным общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека, и будете вправе стоять на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221851: имеет ли право свекровь на выписку меня и моих детей

Вопрос № 58763: Жилищный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы