Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка льготный кредит договор молодая семья налог зарплата иск выселение регистрация имущество компенсация долг оформление документов развод квартира суд оформление пособие продажа алименты общежитие кредит беременность амнистия увольнение приватизация документы очередь молодой специалист наследство раздел имущества отпуск распределение гражданство сроки аренда армия прописка строительство оплата жилье декретный отпуск права контракт работа раздел брак ребенок право налоги лицензия ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221851 Опубликовано 13.12.2014 в 21:40

имеет ли право свекровь на выписку меня и моих детей

На 16 декабря пришла повестка в суд по вопросу выселения меня и моих двоих детей в возрасте 8 и 18 лет из государственной квартиры матери бывшего мужа. В повестке сказано что не проживаем давно по адресу и не оплачиваем коммунальные услуги,это правда,но суть в том что ни меня ни моих детей не пускают туда жить поэтому я снимаю квартиру с детьми. Свекровь хочет приватизировать квартиру и поэтому решила нас выписать. Я стою на очереди на строительство с 1998 года и естественно потеряв прописку в Минске лишусь и очереди на строительство.

чернявская ольга :: минск


Ключевые слова: жилищный

  Ответов: 1

так вы сами в этом виноваты: если вашему проживанию препятствовали, нужно было в судебном порядке требовать вселения. если не требовали, значит, считается, проживать по месту регистрации вам было не нужно. теперь объясняйте в суде, что "суть в том что ни меня ни моих детей не пускают туда жить поэтому я снимаю квартиру с детьми". если суд не внемлет вашим объяснениям - признает утратившими право владения и пользования жилым помещением и вас выселят. снимая квартиру по договору найма в Минске, вы имеете право быть в ней зарегистрированы по месту жительства, что даст вам основание оставаться нуждающейся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.12.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58763: Жилищный

Вопрос № 42502: могу ли я стать на расширение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы