Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата декретный отпуск раздел развод гражданство оплата алименты брак налог молодой специалист общежитие права оформление льготы строительство кредит молодая семья ип оформление документов амнистия иск сроки распределение работа контракт право пособие суд квартира имущество армия недвижимость компенсация аренда документы лицензия ребенок льготный кредит долг прописка беременность очередь договор отработка продажа выселение отпуск наследство жилье увольнение регистрация раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42258 Опубликовано 17.03.2009 в 19:52

Имею ли я право взять трудовой отпуск?

В данный момент у меня заканчивается больничный по беременности и родам. Перед тем, как оформить отпуск по уходу за ребенком, я хотела бы взять трудовой отпуск. Имею ли я на это право, если на этом месте работы проработала 6 месяцев (с 13 мая по 10 ноября)?

Фомина Марина :: Минск


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, трудовой отпуск

  Ответов: 1

А зачем Вам брать трудовой отпуск, ведь в любом случае после окончания отпуска по беременности и родам начинается отпуск по уходу за ребенком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 18.03.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 14:55

В данный момент у меня заканчивается больничный по беременности и родам. Имею ли я право, перед тем как оформить отпуск по уходу за ребенком, взять трудовой отпуск и получить отпускные, если я проработала период с 13 мая по 10 ноября? На рабочем месте мне отказали, объснив это тем, что я проработала менее 11 месяцев.

Фомина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вам не могут отказать, т.к. согласно ст.166ТК до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовой отпуск женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него (ч.2 п.1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 19.03.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276370: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 276369: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 274769: не оформление больничного по беременности и родам

Вопрос № 274195: Могу ли я рассчитывать на выплату больничного по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
229 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы