Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья оплата имущество сроки пособие регистрация продажа контракт оформление документов права увольнение прописка налог гражданство общежитие лицензия льготный кредит документы зарплата амнистия декретный отпуск молодой специалист жилье иск компенсация очередь квартира развод льготы недвижимость брак приватизация ребенок долг наследство беременность ип работа отработка аренда право раздел раздел имущества распределение выселение договор армия оформление налоги суд кредит строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42178 Опубликовано 16.03.2009 в 22:49

о строительстве льготного жилья

Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться, вот такие 2 вопроса... 1)если я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, стою на очереди, получаю квартиру и выплачиваю стоимость квартиры из своих средств, без привлечения каких-либо кредитов, каким образом и когда я смогу эту квартиру продать? 2)если я привлекаю льготный кредит к оплате, то на какое минимально количество лет я его могу взять(например мне надо всего лишь 10 тыс у.е.)? Могу ли я его досрочно погошать? И когда можно продавать квартиру в этом случае?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, льготный кредит, досрочное погашение

  Ответов: 1

после полной выплаты стоимости данной квартиры и оформления на себя права собственности ВЫ имеете право эту квартиру продать. Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет. Погашать льготный кредит досрочно возможно.Продажа жилых помещений, их частей, построенныхс привлечением льготного кредита до полного его погашения не допускается. Вы можете продать квартирув течение трех лет со дня погашения этого кредита только соответствующему районному, городскому, районному в городе исполнительному и распорядительному органу.При отказе исполкома в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение трех лет со дня погашения этого кредита осуществляется в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) с разрешения данного исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.03.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72304: Вернуть кредит и проценты по нему

Вопрос № 47461: Имею ли я право погасить кредит досрочно?

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы