Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация увольнение оформление документов пособие права иск гражданство документы выселение сроки квартира амнистия очередь договор кредит зарплата распределение суд ребенок прописка ип оформление долг молодая семья налоги льготы работа алименты компенсация оплата раздел имущества развод льготный кредит наследство строительство продажа регистрация раздел беременность имущество брак декретный отпуск общежитие отработка право недвижимость молодой специалист армия лицензия контракт налог жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42140 Опубликовано 16.03.2009 в 16:08

финансовая гарантия

Добрый день. Хочу пригнать автомобиль из Литвы. Слышал что существует некая финансовая гарантия. Что за гарантия? И как она оплачивается?

Черепок Сергей :: Минск


Ключевые слова: финансовая гарантия

  Ответов: 3

В соответствии с Таможенным кодексом обеспечение уплаты таможенных пошлин, платежей и налогов до наступления срока исполнения обязательства может осуществляться следующими способами: Залог, банковская гарантия, поручительство, внесением денежных средств на счет таможенного органа. Способ выбираете сами. Наиболее распространенный - внесение денежных средств на счет таможенного органа. Документом подтверждающим предоставление обеспечения являются сертификаты форм С1,С2,С3 и С4. Для их заполнения вы можете обратиться либо к таможенным агентам, либо самостоятельно прийти в таможню. В Минске это МРТ на ул.Могилевской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.03.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сертификаты С1-С4 применяется для юр.лиц, для физ. лиц - процедура другая... Внесение обеспечения уплаты производится через таможенный приходный ордер (далее - ТПО) - в случае внесения денежных средств на текущий (расчетный) счет таможенного органа. Еще до ввоза автомобиля на территорию Республики Беларусь физическое лицо на текущий (расчетный) счет таможни, в зоне деятельности которой оно постоянно или временно проживает (зарегистрировано) (далее – таможня назначения), может внести обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов в размере суммы платежей, которая подлежала бы уплате, если бы автомобиль ввозился с целью его постоянного размещения в Республике Беларусь. Необходимость внесения таможне обеспечения уплаты платежей состоит в следующем. Если физическое лицо желает произвести таможенное оформление ввозимого автомобиля по месту своего жительства в таможне назначения (Минске) и, следовательно, уплатить там, а не на границе (на таможне отправления) таможенные платежи, таможенные органы должны быть уверены в том, что даже при недоставке автомобиля на внутреннюю таможню бюджет получит причитающуюся сумму платежей. Порядок внесения обеспечения на счета таможни аналогичен порядку уплаты сумм таможенных платежей, который мы рассмотрим позже. Вместе с тем предусмотрена возможность предоставления обеспечения также в виде банковской гарантии, выдаваемой банками, включенными в Реестр гарантов обеспечения уплаты таможенных платежей, который ведет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь.Обеспечение должно быть представлено в таможню не ранее чем за 30 дней до перемещения товаров через таможенную границу.Исчисление суммы обеспечения производится с использованием таможенного приходного ордера (ТПО), порядок применения которого в данном случае определен постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31 августа 2006 г. № 70 "О бланках строгой отчетности, используемых в таможенных органах Республики Беларусь, и о порядке их заполнения". ТПО заполняется уполномоченным инспектором таможни в 3 экземплярах, причем два из них остаются в таможне (в деле подразделения таможни, инспектором которой был заполнен ТПО, и в отделе бухгалтерского учета и отчетности), а третий экземпляр выдается физическому лицу, представившему обеспечение уплаты таможенных платежей. В случае принятия таможней банковской гарантии ТПО не заполняется.Оформленный в установленном порядке ТПО является документом, подтверждающим предоставление обеспечения, и представляется в таможню, осуществляющую выдачу разрешения на перемещение транспортного средства через таможенную границу (пограничный пункт таможенного оформления). Однако если уже при ввозе транспортного средства выяснится недостаточность представленного таможне назначения обеспечения, за исключением случая такой недостаточности по причине изменения курсов иностранных валют, допускается представление дополнительного обеспечения уплаты таможенных платежей таможне отправления (на границе).При выдаче разрешения на перевозку автомобиля под таможенным контролем инспектор таможни отправления определяет срок и место его доставки (с учетом представленных документов), регистрирует документ контроля доставки (ДКД) и вручает один его экземпляр перемещающему автомобиль физическому лицу для представления вместе с транспортным средством и другими необходимыми документами в таможню назначения.При этом таможня отправления обеспечивает контроль за перемещением автомобиля от места ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь до места назначения. В случае отсутствия информации о доставке ввозимых автомобилей в установленный срок данная таможня принимает необходимые меры в соответствии с законодательством Республики Беларусь.После прибытия в место доставки таможне назначения предъявляется автомобиль и представляются соответствующие документы. На этой стадии прекращается обязанность по обеспечению уплаты таможенных платежей.Затем внесенные на текущий (расчетный) счет таможни назначения суммы обеспечения по письменному заявлению плательщика подлежат возврату, а при представлении банковской гарантии выдавший гарантию банк извещается о прекращении ее действия. Суммы, внесенные ранее на счет таможни в качестве обеспечения, можно зачесть в уплату таможенных платежей путем подачи соответствующего заявления. Возврату в таком случае подлежат лишь остатки ранее внесенных денежных средств.Необходимо отметить, что законодательством также предусмотрена возможность внесения обеспечения уплаты таможенных платежей уже при непосредственном ввозе транспортного средства в Республику Беларусь на таможне отправления. При этом данная таможня обязана в течение одного рабочего дня со дня установления процедуры перевозки автомобиля под таможенным контролем перечислить денежные средства, внесенные на ее текущий (расчетный) счет, на соответствующий счет таможни назначения Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С 03.08.2007 г. для физ. лиц так же применяется сертификат обеспечения уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87211: Нужно ли делать финансовую гарантию?

Вопрос № 66752: Каким образом физическое лицо может обеспечить финансовую гарантию для перевозчика???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы