Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье контракт льготный кредит имущество общежитие продажа лицензия раздел долг наследство право налог молодая семья договор регистрация алименты права работа молодой специалист документы налоги ип амнистия оформление документов увольнение строительство раздел имущества компенсация брак льготы армия ребенок гражданство пособие оплата аренда отпуск распределение кредит квартира зарплата прописка декретный отпуск приватизация недвижимость сроки иск оформление развод выселение отработка очередь суд







  • Уход за волосами, маникюр, педикюр, солярий, татуаж, косметология и пр
    tannuryfitness.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66752 Опубликовано 12.01.2010 в 00:34

Каким образом физическое лицо может обеспечить финансовую гарантию для перевозчика???

Доброго времени суток! Собственно говоря, хочу задать вопросы об обеспечении финансовой гарантии при доставке легкового автомобиля перевозчиком (Юр.лицо) в адрес физического лица в рамках "нововведений" ЕТС по таможенным пошлинам для юридических лиц с 01.01.2010г. на основании договора перевозки груза. Ранее данная процедура осуществлялась путём внесения денежных средств в качестве финансовой гарантии физ.лицом на расчётный счёт таможни назначения и путём регистрации сретификата установленной формы С1 или С2.(Исключение: TIR-Карнет, который действует и сегодня). - Каким образом на сегодняшний момент физическое лицо может обеспечить финансовую гарантию: по старым, но действующим ставкам для физических лиц, или по новым для юридических? - Чем руководствуются таможенные органы ППТО при оформлении процедуры таможенного транзита, исчисляя сумму финансовой гарантии по доставке товара (легкового автомобиля) в пользу физического лица по ставке для юридических лиц? - Почему невозможно применить сртификат С1 или С2?- Есть ли выход из данной ситуации, кроме TIR-Карнет или Конвоя? Заранее огромное спасибо!Пы.Сы. Надеюсь, что @ьтруист не оставит без внимания мои вопросы:)

Klaus Muller :: Minsk


Ключевые слова: финансовая гарантия, таможня

  Ответов: 1

Ддя физ.лиц действует Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утв. Указм Президента № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), порядок обложения там. платежами установлен п. 26 Положения, а ставки на ввоз а\м для личного пользования установлены п. 27 и 28 этого Положения. Согласно п. 26 Положения: облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами транспортные средства, приобретенные за пределами таможенной территории как физическими лицами – собственниками (резидентами Республики Беларусь либо временно работающими или обучающимися в Республике Беларусь нерезидентами Республики Беларусь), так и иными физическими лицами по поручению таких собственников, не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь, перемещаемые через таможенную границу следующими на них физическими лицами либо ВВЕЗЕННЫЕ на таможенную территорию в несопровождаемом багаже физических лиц или В ГРУЗОВЫХ ОТПРАВКАХ в адрес физических лиц, не выезжавших за пределы таможенной территории, по единым ставкам, установленным в пунктах 27 или 28 настоящего Положения. При этом под грузовой отправкой понимаются товары, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (транспортной экспедиции) груза для фактического перемещения через таможенную границу (п. 2 Положения). Оформление обеспечения уплаты там. платежей путем уплаты ден. средств и оформления сертификатов С1 или С2 (согласно ПГТК № 69 (п. 1.2) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_69_2007.htm ) тоже никто не отменял, но эта процедура должна проводиться физ. лицом, в адрес которого ввозится трансп. средство, и в размере полной суммы таможенных пошлин и налогов в отношении такого транспортного средства (п.27 или 28). Ставки, установленные ЕТТ ТС действуют только для товаров (в т.ч. и автомобилей), ввозимых в адрес ИП или юр. лиц. Для физ.лиц никаких изменений не произошло. Если возникают подобные вопросы - рекомендую обратиться с письменным запросом в ГТК или Минскую региональную таможню для получения официального письменного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 16:19

Дело в том, что на "переходах" ранее финансовую гарантию мог уплатить и сам перевозчик в адрес физического лица, но не об этом речь. Почему или на основании чего не принимают сертификат формы С1 или С2 оформленный физическим лицом, где прописано кто может представить данный сертификат (а именно, перевозчик) для качестве обеспечения гарантии при процедуре таможенного транзита данного товара в пользу этого же физического лица. Таможенные органы ППТО отправляют груз на внутреннее ПТО под конвоем. Следовательно, как я понимаю, данная процедура неприменима, если имеется сертификат.Спасибо огромное за Ваши консультации и ответы! Вы нам во многом помагаете.

Klaus Muller :: Minsk


  Ответов: 1

позиция таможни такова: если С1 подает и а/м ввозит физ.лицо - то гарантия оформляется как для физ. лица, если это делает перевозчик (ИП или юр.лицо), то по ставкам для юр. лиц (новым). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87211: Нужно ли делать финансовую гарантию?

Вопрос № 42140: финансовая гарантия

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы