Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип лицензия льготы продажа контракт беременность строительство наследство оформление документов очередь регистрация оформление имущество армия выселение увольнение зарплата кредит налог оплата молодая семья права сроки квартира распределение гражданство отработка долг аренда раздел имущества молодой специалист прописка работа пособие декретный отпуск льготный кредит амнистия налоги компенсация договор ребенок отпуск суд иск документы алименты раздел жилье недвижимость развод право приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42122 Опубликовано 16.03.2009 в 14:26

можно ли многодетной семье построить две квартиры?

Можно ли многодетной семье (5 чел)выделить стройку например одну 3-х комнатную и одну однокомнатную квартиры на 100 кв м. Если да то , то нужно ли писать какое-то официальное письмо в исполком о такой просьбе и есть ли закон на который можно ссылаться при этом. Спасибо.

Иваш :: Минск


Ключевые слова: закон, две квартиры, многодетная

  Ответов: 1

Для этого Вам необходимо разделить очередь. По письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится разделение очереди членов семьиКаждый из членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от его возраста на дату постановки на учет в составе семьи названного гражданина ( п. 25 Положения, утв. Указом №565 от 29 ноября 2005 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 08:58

Насколько я понимаю очередь можно разделить, когда например ребенок совершеннолетний. У нас 4мес, 2 года, 4 года. Я хотела узнать можноли нам получить вместо одной 4-х комнотной две 3-х и 1.(как вариант строительства).и каой смысл в разделении очереди.спасибо

Иваш :: Минск


  Ответов: 1

разделение очереди в Вашем случае необходимо произвести так - 1. ВАша жена; 2. Вы с детьми. Тогда ваша жена получит 1-комнатную квартиру - не менее 36 кв.м. а вы с тремя детьми - трехкомнатную - не менее 80 кв.м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 23:48

А если старший ребёнок совершеннолетний и я разделили с ним очередь, дадут ли нам одновременно две квартиры и выделят ли сыну льготный кредит на строительство? Также многодетная семья, пятеро детей.

Латышевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

квартиры выделяют так: одна семья стоит на очереди - одна квартира. Если у сына уже есть своя семья и он стоит с ней на очереди, то он получит квартиру отдельно от Вас. Льготный кредит он также вправе получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 184893: Считается ли в собственности две квартиры?

Вопрос № 269236: Могу ли получить жильё как многодетная?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 265418: семья с тремя детками еще считается многодетной или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы