Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги права регистрация отработка долг оформление документов контракт декретный отпуск развод продажа работа льготный кредит зарплата отпуск иск алименты кредит документы договор общежитие жилье сроки квартира аренда выселение строительство беременность право имущество раздел приватизация увольнение суд наследство налог брак недвижимость молодая семья армия ип лицензия гражданство молодой специалист пособие очередь раздел имущества компенсация амнистия ребенок распределение оформление льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253172 Опубликовано 18.06.2016 в 19:24

имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Проживаю 12 лет с сыном в квартире матери, которая перешла к ней по наследству от бабушки. В квартире никто не прописан и коммуналка сумасшедшая. Я, сын и мать прописаны в другой квартире, которую я приватизировалана себя в 2013 году. Там мать проживает одна. Могу ли я выписать ее через суд в ее квартиру?

вардомская елена :: минск


Ключевые слова: выписать, две квартиры, мать

  Ответов: 1

Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Если смысл вашей проблемы заключается в "сумасшедших" тарифах то, зарегистрировавшись в квартире матери по месту жительства как член её семьи, вы сможете оплачивать жилищно-коммунальные услуги по субсидируемым тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2016 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2016 в 12:06

Сергей ИвановичПояснение к вопросу 253172Зарегистрироваться в квартире матери я не могу так как на это она согласия не даетОна не хочет меня прописывать

вардомская елена :: минск


  Ответов: 1

коль не дает, так вновь читаем первое предложение первого ответа: "Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям" и обращаемся в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2016 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2016 в 19:20

Сергей ИвановичУточнение к вопросу 253172Поясните пожалуйстаСт 95 п 4 Жк РБ,,Члены, бывшие члены семьи собственника, приватизировавшего жилое помещение, проживающие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участие в приватизации, а так же члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с гос поддержкой, выделенной собственнику, НЕ ПОДЛЕЖАТ ВЫСЕЛЕНИЮ за исключением случаев, предусмотренных ст 85 п 1,,Там речь идет об административных правонарушенияхПолучается что нет у меня возможности мать выселить?Поясните пожалуйста

вардомская елена :: минск


  Ответов: 1

надо сразу сообщать о том, что мать давала согласие на приватизацию, но не приняла участие в ней. а не "я приватизировалана себя". здесь нет ясновидящих. здесь отвечают по поданной информации. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184893: Считается ли в собственности две квартиры?

Вопрос № 42122: можно ли многодетной семье построить две квартиры?

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы