Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ребенок гражданство льготы контракт право беременность армия иск строительство раздел документы оформление продажа пособие компенсация выселение налоги молодая семья увольнение имущество распределение оформление документов налог раздел имущества зарплата суд амнистия очередь молодой специалист прописка отпуск договор аренда отработка льготный кредит кредит наследство декретный отпуск жилье ип долг общежитие развод права алименты приватизация сроки брак лицензия недвижимость регистрация оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42103 Опубликовано 16.03.2009 в 11:51

Может ли "Белгосстрах" возложить возмещение ущерба за "затопленную" квартиру не нами?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом!Соседи из нижней квартиры утверждают, что мы их залили, хотя мы их не топили! у нас краны, трубы, пол сухие (всегда были). Соседи ни разу к нам с этой проблемой не обратились (хотя когда позвонили из ЖЭСа, то сказали, что мы постоянно топим).Соседи вызвали работника ЖЭСа (причем через месяц после предполагаемого потопа), работник сказал, что у нас все сухо. Составлен был акт, где все это указалось, что всё сухо и соседи не вовремя вызвали ЖЭС.Потом нам пришло письмо из "Белгосстраха", где нас приглашали в "затопленную" квартиру для определения ущерба, "предположительно" нанесенного нами. И сегодня "Белгосстрах" начал "наезжать" на нас, что ущерб всё равно будет отнесен на нас (даже не выявив реальных причин затопления)!!!Мы в шоке! Помогите - на каком основании они могут возложить ущерб на нас? Как нам действовать в такой ситуации?? Очень жду ответ.

Бабина Жанна :: Пинск


Ключевые слова: страхование, ущерб, квартира

  Ответов: 1

Возмещение ущерба очень даже могут на вас возложить.... В данной ситуации можно лишь доказывать, что проникновения воды из вашей квартиры не было ,проводитьсоответствующие обследования специалистов и/или экспертизы. А вообще же на будущее - очень удобно страховать гражданскую ответственность владельцев квартир. Ни убытков, ни лишней головной боли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279681: Как работать страховым агентом?

Вопрос № 278602: Имеет ли право не выплачивать страховку ОСАГО страховая при сокрытии с места ДТП

Вопрос № 278522: сумма штрафа

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы