Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение право приватизация молодой специалист налоги суд отработка имущество оформление квартира налог брак оформление документов строительство контракт декретный отпуск армия распределение раздел имущества общежитие пособие оплата раздел отпуск работа лицензия жилье аренда зарплата амнистия иск молодая семья сроки гражданство очередь долг льготный кредит кредит компенсация увольнение права недвижимость прописка льготы договор ип продажа документы наследство ребенок беременность регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315560 Опубликовано 28.07.2021 в 07:19

В арендном жилье я должна оплачивать ремонт не по моей вине?

Здравствуйте в арендном жилье не по моей причине лопнула труба, и затопила 2 этажа кто обязан возмещать утраты?? Можно ли застраховать арендное жилье?

Яцкевич Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Арендное жилье, страхование

  Ответов: 2

Если точно не по вашей причине, то возмещать должны не вы, а виновный. Застраховать можно. При этом страховое возмещение не покрывает ущерб соседям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо смотреть ваш договор найма, за что вы отвечаете. Можно застраховать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 09:23

Наймодатель получается жэс 9 кто обслуживает дом? А почему страховые компании не покрывают ущерб соседей, смысл тогда страховки. Или я не так поняла. А акт или смета мне ничего не дали когда аварийка приехала

Яцкевич Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

Если вас зальют, а квартира застрахована, тогда ущерб по восстановлению вашей квартиры будет возмещен. То, чего вы хотите, это страхование ответственности, а не имущества. И всё это, разумеется, на будущее. С нынешним ущербом страховая вам не поможет. Возможно, квартиры соседей застрахованы. Тогда ущерб соседям возместит страховая, а потом будут претензии к вам или иным лицам. Наймодатель ваш указан в договоре. Акты составляют организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жку, уполномоченные лица по управлению общим имуществом, товарищества собственников и организации застройщиков, осуществляющие обслуживание жилых домов самостоятельно, при обращении не позднее месячного срока со дня залития . На основании акта обследования организация составляет дефектный акт на ремонтно-строительные работы. При возможности самовосстановления утративших потребительские качества элементов отделки дефектный акт составляется не позднее 20 календарных дней со дня составления акта обследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит, видимо, не страховые случаи. Надо смотреть, кто и что страховал. Выполнены ли условия получения выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 08:48

Да есть пункт устранение за свой счёт повреждение инженерных систем наймодатель. Куда мне обратится по поводу страховки и чтобы возместить финансово соседям ремонт?

Яцкевич Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

По поводу страховки - в страховые организации. По возмещению ущерба соседям лучше обратитесь к адвокатам с актами. Если есть смета, лучше и со сметой. Акты обследования и дефектные акты практически всегда составляются с серьезными нарушениями, которые потом осложняют жизнь и виновным, и пострадавшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К вашему страховщику, если вы страховались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 08:52

Да есть пункт устранение за свой счёт повреждение инженерных систем наймодатель. Куда мне обратится по поводу страховки и чтобы возместить финансово соседям ремонт?

Яцкевич Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

По поводу страховки - в страховые организации. По возмещению ущерба соседям лучше обратитесь к адвокатам с актами. Если есть смета, лучше и со сметой. Акты обследования и дефектные акты практически всегда составляются с серьезными нарушениями, которые потом осложняют жизнь и виновным, и пострадавшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К вашему страховщику, если вы страховались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 08:52

Да есть пункт устранение за свой счёт повреждение инженерных систем наймодатель. Куда мне обратится по поводу страховки и чтобы возместить финансово соседям ремонт?

Яцкевич Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

По поводу страховки - в страховые организации. По возмещению ущерба соседям лучше обратитесь к адвокатам с актами. Если есть смета, лучше и со сметой. Акты обследования и дефектные акты практически всегда составляются с серьезными нарушениями, которые потом осложняют жизнь и виновным, и пострадавшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К вашему страховщику, если вы страховались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313360: Кто должен оплачивать установку стеклопакетов в арендном жилье?

Вопрос № 313357: Кто должен оплачивать установку стеклопакетов в арендном жилье?

Вопрос № 313192: Имеют ли право отказать в арендном жилье?

Вопрос № 311328: Имеет ли право КУП ЖРЭУ заключить договор найма без тех. паспорта на недвижимость?

Вопрос № 307713: Как выкупить арендное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы