Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье налог беременность работа пособие строительство оформление армия документы регистрация иск распределение кредит договор недвижимость права амнистия ребенок молодая семья зарплата гражданство алименты молодой специалист суд раздел имущества отпуск декретный отпуск раздел имущество оплата долг очередь сроки общежитие наследство льготы отработка контракт приватизация развод брак ип выселение компенсация льготный кредит увольнение налоги квартира продажа право лицензия прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41939 Опубликовано 12.03.2009 в 20:30

Необходимо ли ехать ли в другой город за трудовой книжкой?

здравствуйте.Подскажите если я уволена по соглашению сторон ,через пару дней связавшись с отделом кадров (работаю в филиале г.Минса, предприятие само находится в другом городе )задала вопрос /где трудовая? на что в ответ услышала -приезжайте и забирайте... мол со стороны предприятия никаких нарушений нет по задержанию трудовой./и по почте заказным письмом не отправят!/ Обязано ли предприятие передать на филиал трудовую или мне необходимо ехать в другой город?Самое интересное была уволена когда была на больничном, но для меня это не так важно // толтолько бы скорее трудовую получить...

Рудак Екатерина :: Минск


Ключевые слова: трудовая

  Ответов: 3

Трудовую книжку Вам могут выслать заказным письмом, по вашему требованию... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В силу предписаний ч. пятой ст. 40 ТК указанную обязанность наниматель обязан выполнить в последний день работы работника, являющегося фактически последним днем срока предупреждения, сделанного работником. Неисполнение нанимателем обязанности по производству окончательного расчета с работником и выдаче трудовой книжки влечет для него последствия, предусмотренные соответственно ст. 78 и 79 ТК в виде выплаты по требованию работника среднего заработка за каждый день просрочки - при задержке расчета либо выплаты работнику заработной платы за каждый день задержки трудовой книжки (как за время вынужденного прогула). Кроме того, при задержке выдачи трудовой книжки дата увольнения изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Передача труд.книжек в филиал в данном случае не является обязанностью нанимателя, по общему правилу лицо, ответственное за ведение и хранение труд.книжек, выдает их на руки только владельцам под роспись в книге учета и движения труд.книжек. Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утв.Пост.Минтруда от 09.03.1998 № 30, пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА. Направьте бывшему нанимателю заказное письмо с уведомлением с просьбой о пересылке Вашей труд.книжки по почте по такому-то адресу. Увольнение в период временной нетрудоспособности по такому основанию как соглашение сторон не является нарушением со стороны нанимателя. Однако в своем заявлении о пересылке труд.книжки почтой Вы можете сослаться на данное обстоятельство как на причину, не позволяющую Вам явиться за труд.книжкой лично. Передача труд.книжек в филиал в данном случае не является обязанностью нанимателя, по общему правилу лицо, ответственное за ведение и хранение труд.книжек, выдает их на руки только владельцам под роспись в книге учета и движения труд.книжек. Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утв.Пост.Минтруда от 09.03.1998 № 30, пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА. Направьте бывшему нанимателю заказное письмо с уведомлением с просьбой о пересылке Вашей труд.книжки по почте по такому-то адресу. Увольнение в период временной нетрудоспособности по такому основанию как соглашение сторон не является нарушением со стороны нанимателя. Однако в своем заявлении о пересылке труд.книжки почтой Вы можете сослаться на данное обстоятельство как на причину, не позволяющую Вам явиться за труд.книжкой лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 13.03.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 255723: запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 247701: Как быть с трудовой!!!!!

Вопрос № 247019: Могу ли я забрать иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы