Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия регистрация оформление документов иск молодой специалист зарплата компенсация аренда отработка недвижимость работа жилье договор приватизация наследство раздел имущества алименты квартира контракт льготный кредит долг налог увольнение молодая семья имущество армия брак отпуск очередь строительство сроки документы налоги оформление распределение общежитие суд развод декретный отпуск ребенок оплата пособие выселение продажа гражданство ип прописка беременность льготы амнистия право раздел права







  • Изготовление сварной двутавровой балки различных типоразмеров
    armatura-nw.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41922 Опубликовано 12.03.2009 в 16:29

Могу ли я стать матерью-одиночкой при гражданском браке?

Здравствуйте. Я живу с мужчиной гражданским браком и мы не хотим ОФИЦИАЛЬНО заводить семью. Могу ли я получить статус матери-одиночки после рождения ребенка, насколько выше у меня будет пособие, какие льготы существуют для матери одиночки и смогу ли я сохранить этот статус дав ребенку отчество и фамилию отца? Какие нужно собрать документы для получения статуса матери-одиночки?

Марина Федорова :: Молодечно


Ключевые слова: мать-одиночка, льготы, отчество, пособие, рождение ребенка

  Ответов: 1

"статус матери одиночки" вы приобртете как только в органе по регистрации актов гражданского состояния, то есть в ЗАГСе укажете ФИО отца без его заявления, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 80 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, также к пособию по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет установлена надбавка на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери до исполнения ребенку полутора лет в размере 75% от установленного пособия и в размере 40 процентов на ребенка в возрасте от полутора до 3 лет, льгота по подоходному налогу и проч. и проч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 214170: Где узнать правильное написание отчества родителя (замена паспорта)?

Вопрос № 200761: Впишут ли ребенку, рожденному заграницей, отчество в паспорт РБ?

Вопрос № 186402: Могу ли я дать ребёнку своё отчество, а не фактического отца?

Вопрос № 154600: Отчество ребенка при регистрации рождения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы