Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197636
 Всего ответов: 223086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд общежитие продажа жилье оплата молодой специалист зарплата документы раздел увольнение прописка развод компенсация очередь иск беременность оформление документов оформление выселение имущество кредит регистрация льготы армия брак недвижимость налоги договор сроки льготный кредит контракт долг лицензия гражданство наследство раздел имущества права право декретный отпуск квартира приватизация алименты молодая семья отпуск налог ребенок работа отработка ип амнистия строительство распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280715 Опубликовано 06.04.2018 в 16:35

смена фамилии и отчества ребенку

Здравствуйте,моему сыну от первого брака 6 лет,в разводе я 4 года,бывший муж платит алименты,но в воспитании ребенка не участвует,мой сын его даже не знает(называет папой моего нынешнего мужа).Предлагала бывшему мужу отказаться от отцовства,избавить от уплаты алиментов,что бы можно было дать ребенку фамилию и отчество нынешнего мужа,но бывший супруг отказывается.Как можно решить этот вопрос по смене фамилии и отчества без согласия отца или только через лишение родительских прав(и возможно ли лишить его прав,если он платит алименты)?

Ралько Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: фамилия, отчество, ребенок, права

  Ответов: 1

разрешение на смену фамилии ребенку может дать орган опеки и попечительства. обратитесь туда с заявлением. отец ребенка будет поставлен в известность о поданном вами заявлении. при рассмотрении его мнение, наряду с другими обстоятельствами будет учтено при принятии решения. ООП даст разрешение на смену ребенку фамилии(при ином мнении отца), если сочтет это в интересах ребенка. с разрешением обратитесь в органы загс за выдачей нового свидетельства о рождении ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.04.2018 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275122: смена отчества

Вопрос № 271697: имею ли я поменять ребенку отчество..

Вопрос № 265501: Могу ли я поменять ребенку отчество

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 214170: Где узнать правильное написание отчества родителя (замена паспорта)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3187 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285076Виктория Род...22.07.18 в 21:31
285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы