Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение договор отпуск ребенок увольнение общежитие отработка ип права недвижимость раздел имущества беременность молодой специалист квартира приватизация раздел строительство оформление документов кредит очередь алименты декретный отпуск амнистия молодая семья регистрация компенсация наследство жилье продажа налоги оформление имущество долг лицензия право работа документы сроки льготы распределение льготный кредит налог армия аренда оплата иск суд пособие развод гражданство зарплата брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41907 Опубликовано 12.03.2009 в 13:30

Как расторгнуть брак с иностранным гражданином на территории РБ?

Здравствуйте. Я, гражданка РФ, заключила брак с гражданином Республики Беларусь на территории России. Не живем вместе уже полтора года. Он проживает по месту прописки в Беларуси, я по месту прописки в России. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Я согласна на развод, но не имею возможности приехать в Беларусию, а он в Россию. Может ли он расторгнуть брак без моего участия и как это сделать? Куда ему нужно обратиться и какие документы для этого необходимы, в том числе от меня? Заранее спасибо!

Амелишко Анастасия :: Россия Тула


Ключевые слова: иностранный гражданин, развод, территория рб

  Ответов: 1

Можно, в суде в порядке искового производства. В суд по месту жительства подается исковое заявление (2 экз.), свидетельство о браке (оригинал), квитанция об уплате госпошлины. От Вас понадобится заявление о том, что Вы согласны на рассмотрение дела о расторжении брака в суде Беларуси в этом конкретном суде, согласны на расторжение брака вообще, согласны на расторжение брака без предоставления срока на примирение, просите рассмотреть дело без Вашего присутствия. Подпись на заявлении заверяете у нотариуса, заявление пересылаете сюда, оно подаеться вместе с документами в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы