Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор жилье недвижимость развод долг льготный кредит приватизация суд гражданство ип право общежитие лицензия льготы продажа налоги компенсация молодая семья отпуск увольнение амнистия наследство пособие молодой специалист контракт работа отработка регистрация прописка раздел имущества имущество налог зарплата права армия декретный отпуск иск документы сроки квартира распределение оформление документов алименты кредит брак беременность ребенок выселение оплата раздел очередь строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41754 Опубликовано 10.03.2009 в 15:29

Выселение из служебного жилья

Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов происходит выселение человека из служебного жилья. Работник проживает в служебной квартире в Минске, недавно по наследству получил в собственность дом с участком в г.Минске.Имеет ли он право проживать дальше в служебном жилье?

Жанна :: Минск


Ключевые слова: выселение, служебное жилье, проживание

  Ответов: 1

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.В случае получения (приобретения) нанимателем служебного жилого помещения в данном населенном пункте жилого помещения общей площадью более 15 кв. метров на одного человека, отвечающего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда расторгается, а проживающие в этом жилом помещении граждане подлежат выселению в судебном порядке (п.77 Указа №565 от 29 ноября 2005 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
181 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы