Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность увольнение компенсация ребенок документы льготы имущество пособие иск распределение молодая семья строительство приватизация льготный кредит контракт сроки налог налоги право работа зарплата алименты наследство долг прописка брак раздел имущества оформление суд лицензия армия молодой специалист продажа отработка амнистия оплата очередь квартира регистрация развод ип раздел гражданство аренда права выселение кредит договор отпуск декретный отпуск недвижимость жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41546 Опубликовано 06.03.2009 в 13:26

Вопросы по организации внешнеэкономической деятельности.

Здравствуйте.Я никогда не занимался комерческой деятельностью и никто из моих близких родственников этого не делал, поэтому у меня будет много вопросов, которые вам могут показаться смешными, но мне крайне важно знать ответы на эти вопросы.И так, начну с того чем я хочу заниматься:Я нашёл поставщика электроники в Китае(официально зарегистрированная фирма). Собираюсь закупать у них электронику ( мобильные телефоны китайского производства, МР3/4 плееры, FM модуляторы и другая мелкая электроника). Товар будет доставляться по средствам авиапочты. Товар будет реализовываться через небольшой магазин и интернет-магазин. На первых порах планирую заниматься всем сам, т.е. наёмных работников не будет.Для закупки первой партии планирую взять кредит под залог квартиры. Квартира оформлена на меня и в ней никто не живёт. Я проживаю совместно с родителями. Могу ли я это сделать? И какие документы мне необходимо для этого собрать?Ещё вопросы:- Как мне правильно зарегистрировать свою фирму?- Сколько стоит растаможка электроники? И какие документы на товар я должен предоставить на таможне? Какие из этих документов должен предоставить мне мой поставщик?- Нужно ли заключать контракт с поставщиком на поставку товара?- Какие налоги я буду платить и по какой схеме?Я посторался как можно более полно осветить деятельность, которой я планирую заниматься и задать все вопросы, которые на данный момент меня интересуют. Возможно я чего-то не спросил, но вы знаете, что этот вопрос обязательно возникнет. Пожалуйста осветите и его.Заранее вам благодарен и надеюсь на ответ.До свидания.

Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: регистрация, таможня, импорт

  Ответов: 2

из жизни: попробуйте для начала закупить небольшую партию товара - посмотрите сроки доставки, да и доставят ли товар вообще - были подобные случаи...а потом уже можно и про кредит думать - условия кредитования Вам объяснят в кредитном отделе банка... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.03.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет кредита не знаю. Но учтите что предоплата по импортным контрактам пока запрещена. Оплата только по факту поставки. К сожалению не имею сейчас времени смотреть размеры пошлин. Посмотрите http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... поишлинам прибавте НДС, услуги по доставке и хранению на СВХ.Контракт с поставщиком заключать необходимо. Также в таможню необходимо будет предоставить авианакладную, инвойс, сертификат страны происхождения и др. Для растаможки лучше обращаться к таможенным агентам. Налоги будете платить в зависимости от выбранной вами системы налогооблажения. По открытию фирмы обратить в юр.компанию. На данном сайте есть представители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.03.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267529: Ввоз чеснок из Украины

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы