Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы зарплата общежитие молодой специалист пособие раздел кредит договор лицензия иск недвижимость выселение беременность развод налоги отработка право налог распределение оплата компенсация ребенок наследство приватизация гражданство регистрация строительство оформление жилье очередь алименты льготный кредит долг работа отпуск имущество сроки раздел имущества аренда молодая семья брак ип декретный отпуск квартира продажа оформление документов права льготы суд прописка амнистия увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41330 Опубликовано 03.03.2009 в 20:37

Как можно изменить Соглашение о детях?

Между супругами заключено и утверждено Судом Соглашение о детях, согласно которому, несовершеннолетняя дочь осталась проживать с отцом. Был составлен график проживания ребёнка с понедельника по четверг у матери (там и прописана дочь, по простой причине, чтобы супруга не претендовала, на часть квартиры принадлежащей ребенку), с четверга по понедельник у отца. У бывшей жены скоро будет ребёнок от другого супруга спустя четыре месяца после развода с предыдущим, и ей вовсе уже сейчас не до первого ребёнка. В сад водит не регулярно, на танцы-тоже. У неё в семье постоянно скандалы, и ребенок приходит к отцу психологически неуравновешенным (плохо спит, во сне кричит), за период проживания с ним она восстанавливается и снова у матери получает психологическую травму. Воспитанием ребенка в большей части занимается отец, оплачивает всё самостоятельно, и алименты у бывшей жены не требует, так как они ему не нужны. Ребенку в сентябре идти в школу, и если бывшая жена не регулярно водит ребенка в сад, то что же будет со школой? Как можно изменить Соглашение о детях, составленное при разводе, чтобы мать могла видется с дочерью в выходные дни? когда дочь хочет жить с отцом и его будущей супругой (которую она самостоятельно решила называть матерью), а к матери ходить в гости.

Королева Елена :: Могилёв


Ключевые слова: соглашение о детях

  Ответов: 1

Вариантов на самом деле два: либо по соглашению сторон вносятся изменения в Соглашение о детях, либо это делается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 12:19

К предыдущему вопросу №41330.В мирном порядке не получится, чисто из вредности бывшей. потому как до тех пор пока, теперь уже бывшая жена не знала о том, что он теперь живет ни один, ребёнок жил с нами два месяца и мамаша за это время поинтересовалась о ребенке лишь 2-3 раза по телефону. её устраивало, что бывший муж воспитывает дочь в одиночку. но узнав о моем существовании чисто из ревности, хотя и уже собиралась замуж за другого, забрала ребенка из сада и больше не завела туда, пока отдел образования, выполняющий функции органа опеки и попечительства, не постановил порядок участия в воспитании несовершеннолетней дочери. потом при разводе этот график установили как Соглашение о детях.Поэтому интересует вопрос, на какие законы и на что основываясь можно изменить в судебном порядке Соглашение о детях?

Королева Елена :: Могилев


  Ответов: 1

На Кодекс Республики Беларусь о браке и семье. Вообще же бремя доказывания обоснованности позиции в данном случае лежит на истце, т.е. отец ребенка должен доказать суду, почему Соглашение нужно изменить, и почему этот порядок должен быть установлен именно таким. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 204130: может ли ребенок проживать с обоими родителями при разводе?

Вопрос № 192567: Можно ли изменить условия существующего соглашения о детях?

Вопрос № 173664: Является ли основанием для отсрочки проживание ребенка со мной по соглашению о детях после развода?

Вопрос № 170506: Изменения соглашения о детях в добровольном порядке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы