Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права наследство оформление документов оплата льготы ребенок приватизация налоги налог договор квартира недвижимость развод армия амнистия распределение очередь выселение раздел имущества гражданство отпуск регистрация строительство долг зарплата беременность право документы работа брак молодая семья отработка контракт жилье компенсация льготный кредит имущество оформление продажа прописка аренда пособие молодой специалист алименты кредит сроки иск раздел декретный отпуск лицензия суд увольнение ип







  • Программы туров. Зажигалки, ручки, брелоки, текстиль и др.
    paneco-ltd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41232 Опубликовано 02.03.2009 в 15:01

Имеет ли право предприятие приостановить начисление коммунальных платежей в общежитии, т.к договор найма расторгнут, но регистрация по месту жительств

Предприятие имеет на балансе общежитие. Жилое помещение в данном общежитии выделялось работнику завода на период его работы на предпри-ятии, на основании договора найма жилого помещения. Вышеуказанный ра-ботник уволен с предприятия, в связи с истечением срока работы по контрак-ту. Соответственно договор найма жилого помещения считается расторгну-тым. По другому месту жительства данный гражданин не зарегистрировался и в общежитии не проживает. Имеет ли право предприятие приостановить начисление коммунальных платежей в общежитии, т.к договор найма расторгнут, но регистрация по месту жительства осталась? Если такое право имеется, то с какого срока предприятие может прекратить начисление платежей?

Синкевич Татьяна :: Щучин


Ключевые слова: жилое помещение, общежитие, договор

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения - соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование за плату.Плата за пользование жилыми помещениями устанавливается по соглашению между нанимателем и наймодателем. Это соглашение - и есть договор найма. С момента расторжения договора - плата за коммунальные услуги (за пользование ими) не взимается.С расоржением договора найма жилищные правоотношения, в т.ч. плата за коммунальные услуги, прекращаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274846: Может ли ИП работать в снятой квартире посредством сети Интернет?

Вопрос № 261683: Отвечает ли за несоблюдение правил пользования жилым помещением вся семья, если нарушает их только один член семьи?

Вопрос № 255444: Нужно ли уплачивать земельный налог?

Вопрос № 254904: Перечь документов для юр лиц

Вопрос № 249030: Можно ли открыть бюро переводов в жилом помещении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы