Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество льготы лицензия молодой специалист регистрация сроки аренда недвижимость налоги оплата права распределение наследство налог раздел имущества пособие раздел договор зарплата гражданство беременность алименты развод увольнение квартира суд право декретный отпуск молодая семья оформление документов общежитие документы амнистия армия оформление прописка продажа отработка очередь работа контракт иск отпуск кредит приватизация льготный кредит брак выселение ип строительство долг компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40979 Опубликовано 26.02.2009 в 09:53

считается ли трудоспособным сын инвалида 1-й группы, достигший 18-летия и обучающийся в колледже

В соответствии со ст. 16 Закона РБ от 14.06.2007 №239-З «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан», право на льготы имеют инвалиды I и II группы, не имеющие трудоспособных членов семьи...считается ли трудоспособным сын инвалида 1-й группы, достигший 18-летия и обучающийся в колледже

Михаленко Юрий :: Могилев


Ключевые слова: льготы, оплата жилищно-коммунальных услуг, трудоспособность

  Ответов: 3

согласно общепринятой практике нетрудоспособными у нас являются несовершеннолетние (дети малые), пенсионеры (они ствое отработали) и инвалиды I и II группы (куда им работать...). а все остальные, в том числе и восемнадцатилетний студент, очень даже способны трудиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.02.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю свою колегу и замечу, что инвалиды 1 и 2 группы считаются трудоспособными и могут работать, если иное не установлено в заключении МРЭК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 04.11.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несовершенолетние, после 16 лет, по решению суда, также могут считаться трудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 04.11.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260004: имеет ли право домоуправление брать плату за уборку и освещение в поъезде за человека находящегося в тюрьме

Вопрос № 164613: Подтвердить отсутствие трудоспособных родственников в РБ

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы