Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа раздел имущества общежитие льготы работа квартира документы налоги имущество распределение брак сроки налог недвижимость армия льготный кредит иск алименты очередь наследство молодой специалист зарплата оплата регистрация выселение право договор беременность кредит пособие ип отпуск права оформление документов развод контракт строительство компенсация оформление долг амнистия декретный отпуск приватизация гражданство прописка ребенок лицензия аренда отработка жилье молодая семья раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164613 Опубликовано 13.12.2012 в 15:50

Подтвердить отсутствие трудоспособных родственников в РБ

Мои родители не разведены, но мать проживает в РБ, а отец в РФ, хотя является гражданином РБ. Братьев-сестер у меня нет, мать на пенсии, отец еще нет. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подтвердить, что у моей матери нет других, кроме меня, трудоспособных родственников, постоянно проживающих на територии РБ. Спасибо

Николай Станкевич :: Поставы


Ключевые слова: трудоспособность, родственники

  Ответов: 1

А для чего это подтверждать? Если для военкомата, то подтверждать бесполезно - все равно призовут, поскольку независимо от места фактического проживания отца, вы права на отсрочку не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2012 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 17:26

Вы проницительны, но некомпетентны. Да, для военкомата. Право на отсрочку я имею, уточнял в официальном письме в минобороны. На основании чего Вы предполагаете обратное?

Николай Станкевич :: Поставы


  Ответов: 1

Если сам такой умный и компетентный - перечитывай свое письмо из Минобороны и Гугл тебе в помощь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 18:29

Вы не только некомпетентны, но еще и невоспитаны. Со невоспитанностью справиться не помогу, а с некомпетентностью попробую. На основании статьи 32 закона о ВОиВС Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве. Там же: Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. Предупреждая распространенное заблуждение о том, что нетрудоспособность не является достаточным основанием для получения отсрочки: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159474, здесь приведен ответ из минобороны.

Николай Станкевич :: Поставы


  Ответов: 1

Я так и думал, что ответов на именно этот вопрос вы и начитались, самоуверенный вы наш. Только у вас ситуация другая - у вас (судя по вопросу) отец трудоспособный. И без разницы, где он находится, сопсно именно так в Законе и написано "независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно...". Если только у отца не паспорт серии РР, то он считается постоянно проживающим на территории РБ и ничего вы никому не докажите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 00:33

Что значит "без разницы, где он находится"? Написано "при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь" и т. д. Отец на территории РБ не проживает. Вопрос заключался в том, как это подтвердить. Спасибо за комментарий о паспорте серии РР, верно ли я понимаю, что его наличие (и только оно) подтверждает непроживание в РБ?

Николай Станкевич :: Поставы


  Ответов: 1

Удивляюсь вашей наивности, чесслово. Подумайте сами, если бы все так было просто и ваша "схема" работала бы, то у нас каждый призывник (у которого мать-пенсионерка), отправлял бы 2 раза в год (перед очередным призывом) своего дражайшего папашку за границу на месяцок-другой и честно глядя в глаза военкому тыкал бы ему в нос статью 32 Закона. Неужели вы реально думаете, что при наличии таких прецедентов ст. 32 не была бы моментально изменена для исключения такого способа "отмазаться" от армии? На мой взгляд, даже наличие у отца паспорта серии РР, в глазах военкома весьма слабый аргумент для предоставления вам отсрочки. Хотя запретить попробовать ессно никто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 10:58

Я думаю, что ситуация "мать пенсионерка, отец еще нет" встречается не настолько часто, чтобы стать прецедентом для переписывания статьи. Но, возможно, я действительно слишком наивен=) Спасибо за подсказку с PP, извините за резкий тон.

Николай Станкевич :: Поставы


  Ответов: 3

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этой ситуации бремя доказывания ложится не на Вас, а на другую сторону спора. Отказ обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Призовут вне всяких сомнений, безо всякого "бремени доказывания". Конституционный долг, знаете ли. Положения ст. 32 на Вас, увы не распространяются, вариант с РР не срабатывает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.12.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40979: считается ли трудоспособным сын инвалида 1-й группы, достигший 18-летия и обучающийся в колледже

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы