Вопрос № 40853 Опубликовано 24.02.2009 в 16:30

Относится ли фотосъёмка и видеосъёмка по индивидуальным заказам населения к бытовым услугам ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, фотосъёмка и видеосъёмка по индивидуальным заказам населения относится к бытовым услугам в соответствии с общегосударственным классификатором ОКРБ 015-2003 "Услуги населению" ?

Евсеева Наталия :: Минск

Ключевые слова: видео, окрб 015-2003 "услуги населению", фото

  Ответов: 2

Лучше пользоваться http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:15

смотря для чего вы хотите классифицировать данные услуги. Если для указания в заявлении огосударственной регистрации, то классификатор есть на сайте Мингорисполкома.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 14:47

Так, как фото- и видеосъёмка (например, свадьбы) относится к бытовым услугам и осуществляется вне места регистрации ЧУПа, то наличие и использование КСА не обязательно. Достаточно квитанции формы №20-фс ??? И, ещё вопрос: не будет ли нарушением законодательства, если на руки заказчику не выдаётся данная квитанция(имеется ввиду без требования заказчика) или лучше в любом случае её выписывать и отдавать? Заранее спасибо!

Евсеева Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Квитанцию нужно выписывать и выдавать на руки  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2009 в 13:18