Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство ребенок документы налог сроки беременность недвижимость право выселение налоги оплата отпуск жилье работа общежитие долг алименты увольнение наследство льготы строительство оформление документов молодая семья зарплата амнистия права армия аренда раздел имущества договор льготный кредит отработка развод регистрация суд оформление иск имущество распределение декретный отпуск очередь приватизация компенсация квартира молодой специалист кредит продажа прописка лицензия пособие контракт раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40853 Опубликовано 24.02.2009 в 16:30

Относится ли фотосъёмка и видеосъёмка по индивидуальным заказам населения к бытовым услугам ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, фотосъёмка и видеосъёмка по индивидуальным заказам населения относится к бытовым услугам в соответствии с общегосударственным классификатором ОКРБ 015-2003 "Услуги населению" ?

Евсеева Наталия :: Минск


Ключевые слова: видео, окрб 015-2003 "услуги населению", фото

  Ответов: 2

Лучше пользоваться http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотря для чего вы хотите классифицировать данные услуги. Если для указания в заявлении огосударственной регистрации, то классификатор есть на сайте Мингорисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 14:47

Так, как фото- и видеосъёмка (например, свадьбы) относится к бытовым услугам и осуществляется вне места регистрации ЧУПа, то наличие и использование КСА не обязательно. Достаточно квитанции формы №20-фс ??? И, ещё вопрос: не будет ли нарушением законодательства, если на руки заказчику не выдаётся данная квитанция(имеется ввиду без требования заказчика) или лучше в любом случае её выписывать и отдавать? Заранее спасибо!

Евсеева Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Квитанцию нужно выписывать и выдавать на руки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241794: Оскорбления в адрес матери

Вопрос № 227258: распространение видео для взрослых

Вопрос № 227256: распространение видео для взрослых

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 223425: Имею ли я право снимать на видео вахтера студенческого общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы