Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия амнистия увольнение декретный отпуск регистрация аренда оформление налог лицензия молодая семья отработка очередь брак право алименты зарплата недвижимость иск раздел имущества кредит ребенок налоги гражданство распределение суд долг компенсация строительство контракт раздел молодой специалист развод квартира общежитие оплата ип работа сроки выселение прописка льготный кредит приватизация беременность права продажа отпуск договор пособие документы жилье имущество оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40772 Опубликовано 23.02.2009 в 15:48

Имеет ли право работник уйти в трудовой отпусук с 17.04.09 за 2009-2010, если второй рабочий год начался 17.03.2009 и сразу в декрет

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации! У работника рабочий год с 17.03.08 по 16.03.09, за рабочий период 2008-2009 трудовой отпуск (28 к.д.)использован! Работник хочет уйти в трудовой отпуск за 2009-2010 рабочий год с 17.04.09 и не выходя из отпуска уйти на больничный по беременности и родам с 17.05.2009! Обьясните пожалуйста, как нужно поступить в данной ситуации и сколько дней отпуска можно предоставить работнику? Если весь отпуск (28к.д), то можно ли не выходя из трудового отпуска отправить в декрет? Если не весь отпуск, то как рассчитать продолжительность отпуска, согласно пропорционально отработанному времени или с учетом 176 дней, которые включить в фактически отработанное время т.е расчитать отпуск с 17.03.2009 по 17.09.2009(дата окончания больничного по беременности и родам) Огромная просьба, расскажите пожалуйсто даннуюю ситуацию!!! Заранее благодарны!

Алеся :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Статья 167. Условия предоставления трудовых отпусков за второй и последующие рабочие годы.Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Поэтому если работник хочет уйти в трудовой отпукс 17.04.09 - это возможно, т.к. второй рабочий год уже начался. В данный трудовой отпуск будет включен период нахождения в отпуске по беременности и родам, социальный отпуск по уходу за ребенком в трудовой период не включается (ст. 164 ТК РБ). В данном случае надо исчислять пропорционально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.02.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы