Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит оформление декретный отпуск молодой специалист договор брак алименты документы армия развод имущество очередь распределение приватизация амнистия льготный кредит квартира отпуск регистрация контракт жилье общежитие прописка льготы лицензия строительство раздел имущества сроки зарплата налоги компенсация гражданство молодая семья долг увольнение продажа права пособие наследство недвижимость иск право выселение аренда беременность оформление документов ребенок ип работа суд оплата отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40670 Опубликовано 20.02.2009 в 21:58

Как зарегистрировать ИП для оптовой продажи овощей из РБ в Россию?

Здравствйуте. Хочу оптом (5-20тонн) возить овощи в Россию. Т.е. закупаю у частников и предприятий в Беларуси и везу в РФ. Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть ИП для такой деятельности и какие проблемы могут возникнуть при регистрации? Какую пошлину на таможне я должен вносить на таможне? Какие налоги необходимо платить? Какие документы необходимы для такой деятельности? И ещё, что касается доставки в Россию: я буду нанимать перевозчика (не родственник!), как обойтись без регистрации юр. лица? Спасибо.

Перестройкин Юрий :: Мозырь


Ключевые слова: таможенные пошлины, налоги, документы

  Ответов: 1

С регистраицей ИП проблем быть не должно. Все документы по Декрету №1. На перевозку лучше заключать договор с юридичкеским лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2009 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2009 в 21:25

Благодарю за ответ. Т.е. заключая контракт с юр. лицом на перевозку, я всё равно остаюсь ИП? Хотелось бы узнать содержание Декркта №1. Дайте пожалуйста, ссылку.Спасибо.

Перестройкин Юрий :: Мозырь


  Ответов: 1

зайдите на сайт www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы