Вопрос № 40670 Опубликовано 20.02.2009 в 21:58

Как зарегистрировать ИП для оптовой продажи овощей из РБ в Россию?

Здравствйуте. Хочу оптом (5-20тонн) возить овощи в Россию. Т.е. закупаю у частников и предприятий в Беларуси и везу в РФ. Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть ИП для такой деятельности и какие проблемы могут возникнуть при регистрации? Какую пошлину на таможне я должен вносить на таможне? Какие налоги необходимо платить? Какие документы необходимы для такой деятельности? И ещё, что касается доставки в Россию: я буду нанимать перевозчика (не родственник!), как обойтись без регистрации юр. лица? Спасибо.

Перестройкин Юрий :: Мозырь

Ключевые слова: таможенные пошлины, налоги, документы

  Ответов: 1

С регистраицей ИП проблем быть не должно. Все документы по Декрету №1. На перевозку лучше заключать договор с юридичкеским лицом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2009 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2009 в 21:25

Благодарю за ответ. Т.е. заключая контракт с юр. лицом на перевозку, я всё равно остаюсь ИП? Хотелось бы узнать содержание Декркта №1. Дайте пожалуйста, ссылку.Спасибо.

Перестройкин Юрий :: Мозырь

  Ответов: 1

зайдите на сайт www.pravo.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2009 в 09:20